Расшифровка анализа

Доброго времени суток !Сегодня забрала анализы,сдавала мазок цитологии,помогите пожалуйста расшифровать...:Пролиферация и дистрофические изменения части клеток ПЭ.Умеренные реактивные изменения клеток МПЭ.Встречаются много ядерные клетки с фасетированными ядрами.Косвенные признаки вирусного поражения клеток.(ВПГ?)За ранее благодарна!!!

Здравствуйте.Прикрепите пожалуйта к вопросу скан или фото анализа

Уважаемая Марина, это цитограмма воспаления, Вам нужно либо сдать на посев из цервикального канала, либо обратиться к своему гинекологу для назначения неспецифического (общего) лечения.