Сахар в крови 7,5мм
Мне 69 лет, рост 161, вес 93кг. Поставили преддиабет. Около года пью глюкофаж лонг 1500ед. Сахар был в пределах 7,0мм. Последнее время превышает 7,0, доходит до 7,6. Сократила объем пищи, стараюсь уменьшить вес-это борьба всей жизни. Тзбсустав, спина не дают много двигаться, особенно зимой. Скажите, надо ли увеличить дозу глюкофажа или есть другие варианты.
Здравствуйте , средняя доза глюкофажа в сутки 2000 мг,
Здравствуйте. По уровню глюкозы это уже не преддиабет, а сахарный диабет. Сдайте кровь на Гликированный гемоглобин. Глюкофаж можете увеличить до 1000 мг утром и вечером. если же все же это диабет, тогда лучше принимать сочетанный препарат - асиглияМет 50/1000 мг 2 р в день ( в ней уже есть метформин) или Форсиглекс 50/1000 мг 2 р в день.