Не приходят месячные с использованием кольца нова-ринг

Добрый день! Два года назад была многоплодная беременность, родила, образовалась не большая киста, и менструация перестала приходить. Гинеколог прописал кольцо Новаринг, но последние три месяца меструация приходить очень скудная, а в этот раз ее вовсе не было, только тянущие боли (как при менструации). Месяц назад ходила к гинекологу она сказала, что это нормально при кольце, что менструация приходит в данном количестве. Подскажите что с этим делать, может есть смысл поменять на таблетки?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, при использовании новаринг такое возможно, это не говорит о патологии.
Как давно выполняли УЗИ органов малого таза?

Татьяна Андреевна, делала узи пол года назад, все было хорошо

Поняла вас,значит, поводов для переживаний нет, на новаринге незначительные менструальноподобные выделения-норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время использования средств контрацепции может меняться характер выделений, менструация становится более скудной, иногда может отсутствовать. Связано это с атрофией эндометрия. УЗИ органов малого таза давно делали последний раз?

Елена Александровна, делала пол года назад, все было в норме.

В таком случае больше ничего, только УЗИ контроль через полгода

Принятый ответ

Добрый день.
Кровотечения отмены могут отсутствовать при использовании любого способа гормональной контрацепции, в том числе и Нова-ринг.
Это ничем не плохо и не опасно. Если метод подходит во всех остальных отношениях - менять его не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это положительный эффект от приема контрацептива
Эндометрий нарастает маленький и отторгаться нет чему

Принятый ответ

Здравствуйте! на фоне использования кольца новаринг может быть скудные выделения или вообще выпадать месячные, это нормально , так как эндометрий наращивеатся не таким пышным и просто нечему отторгаться, вам подходит кольцо новаринг

Здравствуйте. При наличии кисты могут быть задержки и месясные бывают скудные, мажущие