Консультация гинеколога /

Не приходят месячные с использованием кольца нова-ринг — вопрос №1811996

Добрый день!
Два года назад была многоплодная беременность, родила, образовалась не большая киста, и менструация перестала приходить. Гинеколог прописал кольцо Новаринг, но последние три месяца меструация приходить очень скудная, а в этот раз ее вовсе не было, только тянущие боли (как при менструации).
Месяц назад ходила к гинекологу она сказала, что это нормально при кольце, что менструация приходит в данном количестве.
Подскажите что с этим делать, может есть смысл поменять на таблетки?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, при использовании новаринг такое возможно, это не говорит о патологии.
Как давно выполняли УЗИ органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, делала узи пол года назад, все было хорошо

Акушер, Гинеколог
Поняла вас,значит, поводов для переживаний нет, на новаринге незначительные менструальноподобные выделения-норма
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Во время использования средств контрацепции может меняться характер выделений, менструация становится более скудной, иногда может отсутствовать. Связано это с атрофией эндометрия. УЗИ органов малого таза давно делали последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, делала пол года назад, все было в норме.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае больше ничего, только УЗИ контроль через полгода
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровотечения отмены могут отсутствовать при использовании любого способа гормональной контрацепции, в том числе и Нова-ринг.
Это ничем не плохо и не опасно. Если метод подходит во всех остальных отношениях - менять его не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это положительный эффект от приема контрацептива
Эндометрий нарастает маленький и отторгаться нет чему
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! на фоне использования кольца новаринг может быть скудные выделения или вообще выпадать месячные, это нормально , так как эндометрий наращивеатся не таким пышным и просто нечему отторгаться, вам подходит кольцо новаринг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При наличии кисты могут быть задержки и месясные бывают скудные, мажущие