Консультация невролога /

Боль в пояснично-крестцовом отделе. — вопрос №1812140

Добрый день! Мне 34 года. Несколько раз в год переодически мучает ноющая боль выше копчика. Пару дней назад боль усилилась и стала постоянной. Невозможно согнуться, присесть, постоянно ноет. Сидеть также больнее, чем стоять. Вчера сделала мрт пояснично-крестцового отдела. Сегодня пришла расшифровка. Помогите, пжл, растрактовать и что необходимо принимать для уменьшения боли, нормализации состояния(через пару дней планируется поездка заграницу в горы). Вчера уколола дикрофенак 3мл и начала принимать мидокалм 150мг 2 раза в день.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по МРТ ничего критичного, обычные изменения у прямоходящего человека.
После диклофенака, мидокалма вам стало получше?
Клиент
Татьяна Владимировна, добрый день! вроде да, сегодня уже могу нагибаться, боль осталась, отдает как будто в сторону, ощущение как будто нерв, но терпимая и не такая ноющая.

Невролог, Детский невролог
Тогда можете продолжать инъекции диклофенака 3,0- 5 дней, обязательно под прикрытием омепразола 20 мг за 30 минут до еды на время лечения. Есть такая возможность делать уколы? Если неь, то перейти на таблетки- можно эторикоксиб 90 мг 1 раз в день 10 дней.
Мидокалм оставляйте 150 иг 2 раза в день 10 дней.
Место боли растирайте меновазином или мазью, содержащая нпвс.
Клиент
Татьяна Владимировна, да, уколы возможность делать есть, насчет мази - можно ли мазать также диклофенаком? Есть в наличии как раз
Невролог, Детский невролог
Да, конечно, диклофенак подойдёт.
Если после уколов будет дискомфорт, пропейте эторикоксиб 10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По МРТ ничего критичного не вижу. Диклофенак можете проставить до 5 дней, если после окончания инъекций будет боль, то модно ксефокам 8 мг 2 раза в сутки. Также мидокалм 150 мг 2 раза в сутки до 2 недель.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По МРТ ничего страшного нет.
Возможно, боли обусловлены мышечно-тоническим синдромом, увеличьте дозировку Мидокалма до 3-х таблеток в сутки, Диклофенак можно колоть 5 дней, далее можно перейти на таблетированную форму.
Невролог
Здравствуйте ?? Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Клиент
Нонна Юрьевна, доброе утро! Сделала, но на удивление сегодня уже нет такой боли и нигде не отдает при упражнении. Вчера снова уколола диклофенак. Единственное, немного тянет как будто нерв слевой стороны как и вчера, но боль уже отдаленная.