Мрт малого таза

Здравствуйте, сделала мрт малого таза для себя. Месячные начались 5 октября, по узи 2 дня назад все было нормально, ничего не говорили про это 😭 откуда жидкость ? Снова идти на узи ? ! ………………::::::::::

Нет
35 лет

Здравствуйте ,Ирина! прикрепите мрт и узи последние. На какой день цикла делали мрт?

Анастасия Олеговна, 5 числа начало месячных было . Фото прикрепила

Мрт какого числа делали? На фото не видно даты

Анастасия Олеговна, сегодня , только что

Такое заключение дали, потому что у вас 16 день цикла) На такой день нормально, что эндометрий утолщен ,возможно была овуляция, поэтому и жидкость в малом тазу есть. По мрт нет ничего критичного ,тем более, если узи не показало патологии. В следующий раз мрт малого таза делайте на 5-7 день цикла, для избежания ложных диагнозов

Анастасия Олеговна, посмотрите пожалуйста полное описание , щас прикреплю файл

И узи последнее прикрепите пожалуйста тоже
МРТ с какой целью делали?

Анастасия Олеговна, узи не помню куда дела . Да просто решила проверить себя

Посмотрела протокол. Все у Вас хорошо по мрт, 10 мм эндометрий нормальный для 16 дня цикла, это не гиперплазия ,жидкость во вторую фазу тоже в норме есть, это не патология. В следующий раз мрт делайте только на 5-7 день цикла, не в любой день цикла.

Анастасия Олеговна, спасибо ! А киста написано , а по узи не увидели …. ?

Принятый ответ

Это крошечная киста шейки матки, не обращайте на нее внимание ,они всегда 100% доброкачественные, периодически то исчезают, то появляются у женщин ,не несут никакой опасности