Консультация гематолога /

Расшифровка анализа — вопрос №181220

Здравствуйте! Мой отец сдал анализы, ему 61 год, вес около 110 кг, рост около 185 см. Всю жизнь курит. Камень в жёлчном. Отдышка, ноги болят. Хотелось бы заказать БАДы или лекарства, чтоб улучшить его состояние.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Анализы крови в норме.есть совсем незначительные отклонения,они не имеют клинического значения.
По анализу мочи и жалобам стоит дообследоваться.Необходимо сдать биохимию крови( АЛТ, АСТ, ЛДГ, миоглобин,калий, натрий,хлор, кальций, С-реактивный белок), коагулограмму, ЭКГ, ЭХО-КГ, УЗИ сосудов нижних конечностей.
после дообследования можно будет решать вопрос о БАДах
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
*АЛТ,АСТ в норме,не нужно.

Педиатр
Здравствуйте! Холестерин поввшен, кровь густая, повышена относит плотность мочи допройти ЭКг эхокг снимок легких, коагулограмму,натрий калий крови, горм щитовид т4своб ттг ферритин Вит Д крови,инсулин крови

Педиатр
Ревмопробы, УЗИ сосудов ног, колен суставов или их снимок при наличии болей там
конс эндокринолога- диетолога. Ревматолога и сосудистого хирурга при необходимости
Отказаться от курения, пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день

Пока из БАДов можно только говорить о витрум омега 3 жк по 1*2 РД

Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Гематологической патологии у пациента нет. Необходимо дообследование: общая биохимия, коагулограмма, рентгенография легких, спирография, экг, эхо-кг. По результату подбор медикаментозной терапии.
Прием БАДов возможен в качестве вспомогательного лечения.
Педиатр
Здравствуйте лучше госпитадизация
И бады монут усугубить положение
Врач КДЛ
Здравствуйте, по анализам есть только повышение гемоглобина и эритроцитов, это так называемый "гипоксемический эритроцитоз" связанный с постоянным курением и нехваткой кислорода в организме, из-за чего организм вырабатывает больше гемоглобина, чтобы приспособиться. Поэтому все БАДы и лекарства, которые вы хотите заказать, желательно чтобы были направлены на борьбу с курением и повышения кислороднасыщаемости организмом. По поводу последнего, можно купить милдронат. Высокий гемоглобин +высокий холестерин повышает риск сердечно-сосудистых осложнений из-за гиперкоагуляционного состояния крови (риск тромба). Поэтому, можно еще курс тромбо асс, после еды (строго нельзя натощак пить!) 50 мг 1 таблетка после ужина. 2 недели. Камень в желчном пузыре возможно нужно удалить, но это уже консультация хирурга.
Клиент
Евгений, здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли сделать Коагулограмму?
Гематолог
Здравствуйте. В анализах крови , гематологической патологии нет.
По вашим жалобам надо дообследоваться: экг, эхо-кг, 2 раза в день контроль артериального давления, рентген органов грудной клетки ( не флюорографию, а рентген), узи вен нижних конечностей, коагулограмма. После обследования можно только назначить лечение.
Врач КДЛ
В коагулограмме не вижу необходимости.