Консультация кардиолога /

Расшифровка анализо — вопрос №3111624

Добрый день. Сдала анализа крови, повышен только плохой холестерин. Что-то нужно корректировать? УЗИ сосудов шеи и головы делала недавно, по заключению: склонность к гипертонусу экстракраниальных артерий. Признаки ангиоспазма артерий. Бывают панические атаки, повышается пульс, после давление. Как с ними справляться? Как определить, что это именно паническая атака?
Занимаюсь с психологом.

Возраст: 36

Хронические болезни: Киста правой почки

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления.
Рекомендуем очный осмотр психолога либо психотерапевта.
От учащенного пульса как скорая помощь анаприлин 10 мг.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По анализу повышен ЛПНП, он же плохой холестерин, который способствует росту бляшек.
Для вас целевой уровень - менее 3.0.
Так как бляшек нет, лекарственная терапия не показана.
Пока важно модифицировать образ жизни.
В таких случах советуем придерживаться Средиземноморской диеты. То есть убрать с рациона субпродукты, колбасы , фаст-фуд, жирную молочку, газировки, то есть изучать состав, уменьшить количество поступления транс-жиров. Ограничение красного мяса, разве что раз в неделю постную часть приготовленую при помощи тушения, варения, запекания. Отдавать предпочтение курице, индейке, кролику. Рыбу до 2 раз в неделю. Ограничение алкоголя, в особенности пива.
Стараться больше двигаться, желательно по 10 тыс шагов ежедневно.
В вашем возрасте, плюс так как вы обследовались, вероятных сердечных патологий крайне мала! Не волнуйтесь, это всё является вегетативными реакциями на панические атаки.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Добрый день. Такое повышение липоротеидов низкой плотности не требует медикаментозной коррекции. В качестве немедикаментозных мероприятий - средиземноморская диета, достаточная физическая активность (30 минут пешей ходьбы в день). Паническая атака как правило длится около нескольких минут, редко до 40-60 минут, сопровождается чувством страха, учащенным сердцебиением, потливостью, затруднением дыхания, дискомфортом в грудной клетке. Рекомендована консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день! Хс лпнп повышен незначительно. Если артериальное давление в пределах нормы, не курите, принимать лекарственные препараты для снижения холестерина (статины) не следует. Наладьте питание с ограничением животных Жиров, углеводов, больше потребляйте свежих овощей, добавьте физические нагрузки (ходьба каждый день от 30-40 минут)
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
С учетом отсутствия атеросклеротического поражения сосудов, терапия не требуется.
Повышение незначимое.
Рекомендуется соблюдать средиземноморскую диету, отказ от вредных привычек (при наличии), физ.активность важна.
Ангиоспазм по узи м.б. из-за остеохондроза.
Консультация и осмотр невролога планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Есть ли у вас факторы риска? Лишний вес? Курение?
Рекомендуем вести дневник артериального давления каждый день. Или выполнить СМАД.
Анализы не плохие.
Рекомендуем также выполнить ЭКГ и УЗИ сердца.
Обращайтесь, рада помочь.
Клиент
Анаит Манвеловна, рост 168, вес 54, не курю. Давление обычно 105/70, после панической атаки поднимается до 130/90.
Узи сердца норма, по экг тахикардия. Пульс 105.
Вела дневник для невролога, скачков кроме панических атак нет.
Кардиолог
Скорее всего, панические атаки справацируют повышение давления.