Общий анализ крови
Здравстствуйте. Посмотрите, пожалуйста, общий анализ крови.
Принятый ответ
Ольга добрый вечер! Прикрепите пожалуйста результаты анализов!
Елена Александровна, извиняюсь. Прикрепила.
Никаких клинически значимых нарушений я не вижу в анализах. Вас что-то беспокоит? Для чего сдавали анализы?
Елена Александровна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, анализы и еще раз общий анализ крови, вчера по ошибке старый прикрепила.
Просмотрела новые анализы, и также не увидела никаких нарушений ! Анализы отличные! Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы.
Полина Викторовна, прикрепила.
Вас что-то беспокоит на данный момент? В связи с чем сдавали анализы? Прокомментировала анализ ниже.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие жалобы, в связи с чем анализы сдавали? Препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
- по результату ОАК картина может соответствовать скрытому дефициту железа, рекомендую проверить уровень ферритина норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела, в среднем 40-60.
- в остальном по результату ОАК все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом у Вас хорошие анализы крови.
В целях поддержания иммунитета , можно принимать следующие витамины:
Витамин C - Играет важную роль в укреплении иммунитета. Рекомендуемая доза 500-1000 мг в день.
Витамин D - Необходим для поддержания здоровья костей и мышц. Рекомендуемая доза 1000-2000 МЕ в день.
Витамин B12 - Помогает восстановить энергию и работу нервной системы. Рекомендуемая доза 500-1000 мкг в день.
Витамин B6 - Участвует в обмене белков, жиров и углеводов. Рекомендуемая доза 25-50 мг в день.
Витамин E - Обладает антиоксидантными свойствами и помогает восстановлению клеток. Рекомендуемая доза 400-800 МЕ в день.
Цинк - Важен для иммунитета. Рекомендуемая доза 15-30 мг в день.
Также полезны омега-3 жирные кислоты, магний и пробиотики.
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, никакого лечения не требуется, кровь самостоятельно придет в норму. Что Вас беспокоит на сегодняшний день?
Елена Вячеславовна, сильные головокружения.
Рекомендую досдать анализ крови на ферритин для исключения скрытого железодефицита
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, анализы и еще раз общий анализ крови, вчера по ошибке старый прикрепила.
Анализы в норме
А анализ крови:
Снижен гематокрит и некоторые эритроцитарные показатели изменены, либо на границе нормы - это может быть связано с латентным (скрытым) железодефицитом. При этом гемоглобин может быть в норме, пока запасы железа не истощены.
Для определения типа и наличия дефицита - сдать кровь на ферритин (запасы железа), В12 и В9.
После результатов при наличии отклонений может быть назначено лечение.
В остальном все хорошо?
Полина Викторовна, спасибо. Анализы сдала, еще не пришли ответы. Можно будет прикрепить как придут?
Да, конечно. Просто ответный комментарий оставьте, чтобы мне уведомление пришло. Я посмотрю анализы??
Полина Викторовна, спасибо.
Полина Викторовна, здравствуйте. Прикрепила анализы. И посмотрите, пожалуйста, новый общий анализ крови, вчера прикрепила старый анализ, по ошибке.
Посмотрела. У вас все в порядке по анализам?