Помогите расшифровать анализ
Здравствуйте, получила результаты анализов крови(сдавала для проведения операции на венах), все вроде понятно, а слово положительный меня пугает! (Антитела к вирусу гепатита с, суммарные)- результат: 0,158 Отрицательный. Референсные значения: больше или равно 1.0 -положительный. Помогите, пожалуйста, разобраться! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, в приложенном анализе данных за вирусные гепатиты,ВИЧ, сифилис нет.
Результат "положительный" указан в контексте референсных интервалов как ориентир для врачей. Ваш результат- первый левый столбик.
Принятый ответ
Дарья, добрый день.
Все результаты отрицательные указаны в столбце "результат", в столбце "референс" указаны ориентиры для врача при оценке показателя. Нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Все анализы у вас в норме, все показатели отрицательные. Положительно это если бы антитела к вирусу гепатита С были бы больше 1, но у вас меньше, поэтому не переживайте.Здоровья вам!