Лечение эндометриоза бусерлином после гистероскопии в 46 лет

Добрый день. После месячной задержки месячных пошла мазня, через 9 дней открылось кровотечение (возможно обильные месячные, но без особых сгустков и кровь слишком светлая), далее кровило до 29 ноября, сделали гистероскопию, так как врачи подозревали большой полип. Полипа не было, было сильное разростание эндометрия. Анализы на онкологию отрицательные. После гистероскопии кровило, пропила дюфастон 10 дней. На дюфастоне выделения стали меньше, но полностью не прошли. После отмены пришли месячные 7 дней, после них выделений не было. Врач на узи посмотрела на 12 день цикла, сказала что ей не нравится один участок в матке, и назначила бусерлин депо. Мне 46 лет, я переживаю, что после искусственной менопаузы мои яичники уйдут в естественную менопаузу. Очень волнуюсь. Гормоны женские многие переношу с трудом, так как возникают головные боли. Подскажите как лечиться и стоит ли пролечиться бусерлином 3 месяца?

Бронхит, аутоимунный тиреодит, эндометриоз, аденомиоз, мастопатия с кистами, гастрит, синдром раздраженного кишечника, особенно после антибиотиков
46 лет

Тонкий вопрос. Можно и подобрать дозу и ритм того же Дюфастона или спираль Мирену после исключения рецидива гиперплазии. Или ровно так, как порекомендовал врач - минимум 3 или больше месяцев, но прикрываться разными гормонами всё это время. Или фитопрепаратами разного состава.