Скажите пожалуйста

Здравствуйте, сейчас пила таблетку, запивала водой И как-то с трудом она проглотилась Кашля не было и нет, но ощущение кома в грудной клетке Скажите пожалуйста, она ведь не застряла? Попила ещё воды

27 лет

Здравствуйте,нет,не переживайте. Таблетка застрять не могла,в любом случае она растворится. Вы же запили потом еще водой.

Ольга, да, выпила много воды
Спасибо большое

Не переживайте?

Ольга, я купила себе пикфлуометр
Зачем не знаю,?
И сейчас выдохнула много раз по 440-450
Значит все хорошо?

Да,показатель отличный. Не переживайте)

Ольга, да, только за грудной клеткой как тяжесть
У меня ещё тревожное расстройство
Это пройдёт ведь?
Скажите ещё пожалуйста, что за препарат Апротекс, от чего он?

Это ощущение из-за того,что таблетка коснулась пищевода,Вы это почувствовали это и испугались. Тем более Вы тревожный человек,ничего не случится.
По поводу препарата- его обычно используют при приступах острого панкреатита,,или лечения кровотечений

Ольга, спасибо большое
Это не мне назначили
Попросили найти где он есть в какой аптеке

Ольга, скажите ещё пожалуйста
Заказала роллы с креветкой и крабом
В них ведь не может быть ботуллизма?

Нет,не может быть

Принятый ответ

Бактерия ботулизма размножается только в бескилородных условиях

Здравствуйте, Анастасия!

Не волнуйтесь, застрять она точно не могла. Она однозначно растворится и попадает в желудок. Тем более вы запили её водой.

Такие ощущения связаны с раздражением слизистой пищевода. Пейте как можно больше воды, больше ничего не требуется.

Наталия Игоревна, купила себе пикфлуометр
Зачем не знаю,?
И сейчас выдохнула много раз по 440-450
Значит все хорошо?

Да, не тревожьтесь, показатель отличный.

Наталия Игоревна, да, только за грудной клеткой как тяжесть
У меня ещё тревожное расстройство
Это пройдёт ведь?

Да, все ощущения неприятные скоро пройдут.

Препарат используется в лечении острого панкреатита, кровотечений.

Наталия Игоревна, скажите ещё пожалуйста
Заказала роллы с креветкой и крабом
В них ведь не может быть ботуллизма?

Принятый ответ

Для размножения вируса ботулизма нужны бескислородные условия: консервация.
В роллах с креветкой его быть не может.

Здравствуйте, какой препарат принимали? Есть разные размеры таблеток, в зависимости от вашей физиологии могут возникнуть неприятные ощущения при проглатывании. Препарат в любом случае растворится и не нанесет вреда. Ощущения пройдут в ближайшее время.

Виктория, серенату 100.мг

не стоит переживать, оболочка данного препарата довольно быстро растворяется, и вреда слизистой пищевода не нанесет!

Виктория, купила себе пикфлуометр
Зачем не знаю,?
И сейчас выдохнула много раз по 440-450
Значит все хорошо?

Виктория, даа, вы правы
Он во рту даже ничнает растворяться

Принятый ответ

Данные показатели в пределах нормы)

Виктория, да, только за грудной клеткой как тяжесть
У меня ещё тревожное расстройство
Это пройдёт ведь?

Здравствуйте. Такой вариант событий маловероятен, не переживайте! Вероятнее всего это рефлекторный спазм пищевода, в скором времени пройдет, пейте побольше жидкости.

Оксана Викторовна, купила себе пикфлуометр
Зачем не знаю,?
И сейчас выдохнула много раз по 440-450
Значит все хорошо?

Да, у вас норма!

Оксана Викторовна, да, только за грудной клеткой как тяжесть
У меня ещё тревожное расстройство
Это пройдёт ведь?

Таблетка большая была? Может повредели слистую немного, пройдет, не переживайте.
Это препарат с антифибролитическим, гемостатическим действием. Используют при острых кровотечениях, остром панкреатите.

Оксана Викторовна, спасибо большое
Это не мне назначили

Пожалуйста!

Оксана Викторовна, скажите ещё пожалуйста
Заказала роллы с креветкой и крабом
В них ведь не может быть ботуллизма?

Принятый ответ

Нет, ботулизм чаще всего бывает в консервах, грибах.

Здравствуйте. Не переживайте. Если бы что-то застряло, были бы выраженные спастические боли, раз водой запили, то таблетка уже в желудке.

Татьяна Васильевна, купила себе пикфлуометр
Зачем не знаю,?
И сейчас выдохнула много раз по 440-450
Значит все хорошо?

Таблетка не могла попасть в дыхательные пути. Результаты пикфлоуметрии у вас хорошие.

Татьяна Васильевна, да, только за грудной клеткой как тяжесть
У меня ещё тревожное расстройство
Это пройдёт ведь?

Не переживайте, это все пройдет. Возможно у вас это и произошло (небольшой спазм пищевода) по причине именно тревожного расстройства. Апротекс кто вам назначил?

Татьяна Васильевна, спасибо большое
Это не мне назначили

Апротекс используется в стационарах (как правило для лечения панкреонекрозов).

Татьяна Васильевна, скажите ещё пожалуйста
Заказала роллы с креветкой и крабом
В них ведь не может быть ботуллизма?

В креветках точно нет. Если крабы консервированные, то возможно.

Татьяна Васильевна, спасибо, утешили?

Принятый ответ

?

Здравствуйте, таблетки в пищеводе не застревают.