Консультация детского дерматолога /

Ребенок 3 месяца одна щека красная — вопрос №1812367

Здравствуйте,дочке 3 месяца мы на гв ,одна щека красная похоже на АД ,но бывает ли только на одной щеке ?изначально была чуть красная сегодня уже сильно покраснела и она видимо чешется ,т.к она ее поцарапала ,но и цвет меняется иногда сильно красная как на фото ,а иногда становится в тон с кожей .питаюсь так же как и питалась ,новых продуктов не ела .подскажите что это и как это лечить ?

Возраст: 3

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения.
На фото ограниченный нумулярный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение в этой области).
Нужно наблюдать в динамике, возможно дебют атопического дерматита.
Рекомендовано: наружно крем Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем ( разрешен с 3 месяцев).
В течение дня Цикапласт Б5 бальзам 2-3 раза в день ежедневно до регресса.
Затем перейти на ( через 7 дней)-крем Эмолиум,Липобейз,Атопик,Сенсадерм, эмульсия Ла-Кри 3-4 раза в день ежедневно.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Использовать увлажнитель воздуха в осенне-зимний сезон.
Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Лакри или Липобейз.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, спасибо большое!

Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо Вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепада температур
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 2 кап 1 раз в день 10 дней при зале
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо !
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте