Кт в 36 недель
Уважаемые доктора, лежу в род доме с подозрением на аппендицит, врачи все назначают кт брюшной полости с контрастом, я хотела отказаться, но они аказали что положат на операцию иначе. Скажите пожалуйста не повредит ли кт с контрастом для малыша( очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана. Нет, это не повредит, доза облучения небольшая и малыш уже полностью сформирован, это не та опасность, о которой говорят в первом триместре. Лучше сделать КТ и исключить или подтвердить необходимость операции, чем бездействовать, не делая необходимые методы исследования
Принятый ответ
Здравствуйте, не навредит, если есть необходимость обязательно нужно делать
Наталья Игоревна, спасибо! А контраст для него не будет токсичным?
Не волнуйтесь никакого вреда не будет
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, малышу это не навредит
В этом случае лучше кт, чем операция
Принятый ответ
Добрый день!
Не переживайте,ребенку это не навредит ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для установки диагноза необходимо выполнять данное исследование
Не навредит ребенку