Подозрение на хламидию пневмонию

Болею 2 недел. Сначала болело горло, затем желые сопли, прозрачные сопли и вроде все, но 5 день затяжной кашель, болит грудь. Подозрение на хламидию пневмонию, сдали анализ, рентген норма, анализы норма но соя 36, с реат норма. Врач назначил антибиотики - затяжная болезнь. Но...Вильпрафен Солютаб, ох тяжко он мне идёт, просто до рвоты в свое время. Я купила суммамед 500. Если все же хоамищия будет - он поможет ? И как принимать ? Кашель сухой, навязчивый и уже не могу больше.

38 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Когда будет готов анализ на хламидию?
Начали ли ингаляцию пульмикорта?
Какая сегодня температура?

Светлана Витальевна, температуры вообще не было никогда за болезнь. Сдавал кровь сегодня. Пульмикорт начала.

Наталья, сумамед активен к хламидии, но для лечения возможной хламидийной инфекции не самый удобный и лучший препарат, больше подошел бы клацид.
Сумамед 3 дня приема будет мало, минимум 5 дней нужно.
Какой эффект от пульмикорта?
ночью тоже кашель есть?

Светлана Витальевна, ночью нет. А клацид это тоже что и Вильпрафен Солютаб? Какая дозировка?

Наталья , клацид - это из аналогичной группы , что вильпрофен, но не его аналог.
Клацид 500 мг по 1 т 2 р в день. Не менее 7-10 дней.
Не знаете , когда будет готов анализ на хламидию и микоплазму?

Светлана Витальевна, через 3 дня

Светлана Витальевна, анализ пришел прикрепила

Наталья, анализы отрицательные на хламидию и микоплазму.
Начали ли Вы лечение? какой эффект?

Светлана Витальевна, кашель ушел. Начала прием

Наталья, антибиотик не менее 7 дней.
Как переносите антибиотик?

Светлана Витальевна, ну так....сонливость и слабость

Наталья, слабость еще от инфекции идет.
Если переносите лучше чем вильпрофен, то тогда 7 дней азитромицина нужно выдержать.
Если есть нарушение стула, подключайте пробиотик!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и анализам данных за бактериальную или хламидийную инфекцию - нет; показаний для лечения антибиотиком - нет. Легкие по результат рентгенографии - чистые.
Лечение - щадящий режим, обильное питье; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.