Ээг и флуоксетин
Добрый вечер! Назначали ээг (подозрение на бар), выписали флуоксетин, я не подумала и стала принимать препарат. Повлияет ли это на ээг? И если да, за сколько до ээг прекратить прием? Пью неделю. Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не повлияет, не переживайте. Но врачу нужно сказать что вы принимаете флуоксетин. Если раньше были эпи-приступы или была эпи-активность на ЭЭГ, флуоксетин принимать нельзя.
Екатерина, нет, первый раз буду делать ээг
Тогда и не стоит переживать.
Принятый ответ
Добрый день. Вам назначили нормотимик? при дифференциальной диагностике и выполнении ЭЭГ на результат может повлиять прием нормотимиков (вальпроевая кислота, карбамазепин, ламотриджин), которые являются все также противоэпилептическими препаратами.
При подозрении на БАР какого типа, какой текущей фазы? Назначение антидепрессанта обычно не является первой линией.
Принятый ответ
Здоавствуйте. На результат ЭЭГ прием флуоксетина никак не повлияет.
Принятый ответ
Здраствуйте, не повлияет, не переживайте.