СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Близорукость из-за лекарств

Здравствуйте, наблюдаюсь у психиатра и мне выписали такое лечение: Флуоксетин 20 мг 2 раза в лень, Арипипразол 10 мг раз в день, бипериден 2 мг 2 раза в день и адаптол 500 3 раза в день. Близко вижу очень размыто, расплывчато, резко упало зрение. Это может быть побочное явление биперидена (нарушение аккомодации) или арипипразола (нечеткость зрения). В ближайшее время не смогу посетить психиатра, поэтому подскажите, что делать, нужно ли что-то отменить или снизить доуз?

Депрессия, булимия
23 года
11 Января 2024·Просмотров: 154·Аля

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психиатра уже через 10 минут.

Добрый день
Да, это может быть от препаратов
После прекращения курса лечения симптоматика уйдет. Коррекции дозы не требуется

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.