Питание колики
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнок 2 месяца 6 дней находится на искусственном вскармливании. Кушает смесь нестожен месяц. Практически весь этот месяц у малыша сильное газообразование. Как только начинаю кормить делает несколько глотков, начинает плакать, тужиться, краснеть, и так практически все кормление. Когда пукнет легче ему не становится, все равно продолжает тужиться. Из за того, что тужится смесь иногда выходит обратно. вчера в вечернее кормление не тужась срыгнул очень много и так несколько кормлений. Вне кормлений ребёнок активный, плача без причины нет. Массажи, а также препараты содержащие симетикон, бифидобактерии результата не приносят. Может ли так проявляться то, что смесь перестала подходить ребенку? Или же это проявление классических колик?
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявление классических колик, это сапроходящее состояние, которое надо просто пережить. укропная водичка в данном случае очень опасна из-за отравления экстрактом фенхеля, единственное,что помогает - это препараты на основе семетикона ( боботик, эспумезана) .
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сдать ещё копрограмму, посмотреть результат. Так можно выкладывать на животик.
Принятый ответ
Здравствуйте,характерно для колик,но сдайте копрограмму и кал на углеводы, исключить воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте. У малышей отмечается физиологическое состояние младенческой дисхезии, они еще не умеют эффективно тужиться, только учатся координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна. Поэтому перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, они тужатся, кричат, краснеют. Это может наблюдаться вплоть до 9 месяцев.
Облегчать состояние, при этом не вмешиваясь активно в процесс опорожнения можно, практикуя позу высаживания, хорошо помогает в отхождении газов.
Но для исключения воспаления сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь.