Консультация терапевта /

Отклонения в ОАК и ОАМ при беременности — вопрос №1812526

Добрый день! Беременность 9-10 недель после эко. По УЗИ с ребенком все хорошо, в данный момент мучает токсикоз, в связи с чем сдавала ОАМ (эритроциты и соли в моче) и ОАК (повышены нейрофилы и СОЭ.На сколько это страшно для ребенка? Что делать? В связи с токсикозом питьевой режим нарушен, употребляю много кислых продуктов. Анализы прилагаю

Возраст: 35

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
У Вас есть жалобы на самочувствие, кроме токсикоза?
В целом анализ крови соответствует беременности. Есть гемоконцентрация, питьевой режим следует увеличить.
В моче эритроциты, мочу собрали правильно?
рекомендую дополнительно сдать мочу по Нечипоренко, сдать кровь на общий белок, креатинин, мочевину, мочевую кислоту, срб. Пройдите узи почек и мочевого пузыря. Консультация уролога.
Клиент
Анастасия Александровна, иногда при мочеиспускании жжение, но если увеличиваю количество потребляемой жидкости неприятные ощущения проходят. В остальном самочувствие в норме.

Терапевт, Функциональный диагност
Если есть неприятные ощущения, тем более надо обследоваться.
Пока можно принимать канефрон по 2 таб 3 раза в день, 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, анализы конечно сдам. В августе делала МРТ почек, все было в норме. Биохимический анализ крови в протоколе ЭКО тоже сдавала, все в норме было. Очень переживаю за малыша, это опасно для него?
Терапевт, Функциональный диагност
Пока не вижу повода для переживаний. Тем более есть свежее мрт.
Эритроциты могли попасть из влагалища или наружных половых органов. Точную картину даст анализ по Нечипоренко.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! В день сдачи мочи не было влагалищного осмотра? В рубрике соли в бланке не указано какие? Оксалаты?
Клиент
Виктория Одиссеевна, в день сдачи осмотра не было. К сожалению в результатах их лаборатории больше ничего не указано
Терапевт
Здравствуйте
Скажите , температура тела в норме?
Клиент
Александр Юрьевич, у меня всю беременность температура тела немного повышена до 37.3. Выше не поднимается
Терапевт
В целом общий анализ крови соответствует Вашему сроку беременности , вот в моче есть эритроциты , нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Так же есть признаки анемии , понижен гематокрит , необходимо пропить препараты железа хороший препарат Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки на 1 месяц.
И пропить канефрон по 2 капсулы 3 раза в сутки на 14 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста ❤️рад был Вам помочь