Реабилитация после парапроктита
Здравствуйте, подскажите как обрабатывать разрез на коже после парапроктита, как ходить в туалет можно ли подмываться с мылом, или просто протираться влажной бумагой? Выписали обезбол и антибиотики, что можно кушать а что нельзя, врач в поликлинике толком ничего не объяснили
Здравствуйте! После туалета обмывацте кожу вокруг раны с мылом. Снять повязки и мыться в душе спокойно, кожу вокруг раны мойте детским или хозяйственным мылом, в рану не должны попадать никакие гели или шампуни, не используйте их. После душа делайте перевязку - обработайте рану перекисью водорода или Хлоргексидином, наложите мазь Офломелид и повязку , смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином. Здоровья вам!
Ирина Ивановна, а можно пользоваться левомиколью вместо офломелида(в аптеке продают по рецепту, его у нас нет) и как его на носить прямо в саму рану?
Можно, в саму рану
Ирина Ивановна, спасибо вам огромное за помощь!
Ирина Ивановна, а подскажите еще, можно ли какие нибудь ванночки делать? И как?
Еще вопрос?
Нормально ли, что спустя 3 дня после разреза, выходят гнойные выделения, рана не беспокоит, не болит, но гнойная жидкость выделяется.
Иван, можно делать ванночки с марганцовкой, только чуть теплой , не горячей. Да, это нормально, рана ещё долго будет очищаться.