Белая точка на анусе

здравствуйте! 3 месяца назад у нас был парапроктит, на попе была шишка, в мц гной вскрыли, поооперировали, и месяц дома тушировали ранку бетадином. но сейчас на попе видна белая точка рядом с этой ранкой, что рецидив?

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Саша
Надо показаться проктологу
Вскрыть гнойник, обработать хлоргексидин
Следом левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое, алкоголь

Виктория Николаевна, получается это рецидив у нас?

Не могу ответить
Проктолог оценит уже
Это воспаление ограниченное

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это гнойничок или киста сальной железы . Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача

Елена Владимировна, врач осмотрел, не понял, что это гной, потом, говорит вроде не гной,сказал подождать пока созреет. не знаю что делать. гной при парапроктите развивается очень быстро ведь? он у нас несколько дней уже

Если он плотный и безболезненный, то это не гнойничок

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.