Консультация хирурга /

Подозрение на апендецит — вопрос №1812804

Здравствуйте, вчера вечером заболела нижняя часть живота мне показалось это яичник. Боль такая болит потом перерыв с разным интервалом времени когда в минуту когда меньше минуту бывало затихало и на 5 и 10 минут но снова возвращалась ) так продолжается с 9 вечера вчерашнего дня и сегодня, могу сказать что в положении лежа вчера боль отступила потом я проснулась в 4 утра не от боли а просто вставала к ребенку боль опять была но прошла точнее я уснула и не обращала на нее внимание, утром ну и весь день боль опять присутствует болит отпускает болит отпускает наверное раз в минуту, была у гинеколога сделали узи гинекологическую проблему исключили. Температура 37 но хочу сказать что такая температура у меня давно уже много месяцев ) бывает опускается до 36.6 анализы крови хорошие только низкий феретин, стул вчера был не оформленный 3 раза ) для меня это не нормально. Мне кажется у меня апендецит. Пила таблетку ношпу боль стихла минут на 30 и потом снова началась. Но хочу добавить в положении лежа тоже болит просто чаще всего становится легче то есть либо сокращается интервал болей либо становятся слабо выражено еще добавлю что я могу спокойно переносить боль даже самую сильную эту боль я бы оценила как 7/10 из за того что боль волнами проще переносить ее подскажите может ли быть апендецит и что могли бы посоветовать.

Возраст: 28

Хронические болезни: Эндометриоз, гастрит

Хирург
Здравствуйте.
Судя по Вашему рассказу, то данные за острый аппендицит у Вас сомнительны и маловероятны. Но это не точно.
Чтобы полностью исключить острую хирургическую патологию, то Вас должен осмотреть хирург. Может быть понадобиться повторить анализ крови в динамике, сдать анализ мочи.
Гинекологи свою патологию исключили - это конечно хорошо, но боль сохраняется.
Поэтому чтобы не накручивать себя и спать ночью спокойно собирайтесь на осмотр к хирургу. Если нет ничего, то спокойно пойдете домой.
А если будет болеть, то надо обращаться к терапевту, или урологу, или гастроэнтерологу чтобы найти причину боли в животе.
По другому увы никак.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Аппендицит у вас может быть, но вашему описанию очень маловероятно. Чтоб сказать точно нужно чтоб вас осмотрел хирург очно.

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте,Яна!
Описанные жалобы и картина не совсем типична для аппендицита,маловероятен ,но полностью его исключить сейчас нельзя .Поэтому правильнее Вам будет обратиться на очный осмотр к хирургу,нужно осмотреть живот ,при необходимости сделать общий анализ крови в динамике,узи обп,почек,мочеточников,мочевого пузыря ,может потребоваться консультация гастроэнтеролога.
Нужно разбираться ,что болит
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Обратитесь срочно в дежурную хирургию, пусть сделают УЗИ и прицельно посмотрят, есть ли хирургическая патология, возьмут анализ крови, чтобы определить воспаление. Аппендицит развивается очень быстро, желательно оперировать в первые сутки заболевания.
Точно сказать, без осмотра, пальпации живота, УЗИ и анализов, вам никто не сможет, есть проблема или нет.
Так или иначе, любые сомнения, особенно в вашем положении, нуждаются в проверке.
Не затягивая , отправляйтесь к хирургу!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, учитывая боль в животе Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра, так как подтвердить или опровергнуть диагноз острого аппендицита можно только при осмотре. Вас посмотрит хирург, выполнят анализы при необходимости и картина прояснится. Если острая хирургическая патология будет исключена нужно будет обратиться к гастроэнтерологу.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
На клинику аппендицита не похоже, больше по описанию- кишечная колика.
Для точного исключения аппендицита, необходимо пальпировать живот. Вам надо обратиться к хирургу, сейчас можете самостоятельно или через скорую обратиться в дежурный стационар. Посмотрят специалисты, проведут ряд обследований для исключения острой патологии.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, уже час ничего не беспокоит а сегодня боли были не такими сильными как вчера. Один раз очень давно я уже приезжала в больницу с подозрением на апендецит взяли анализы крови и мочи пощупали живот сказали что это апендецит но так как мне было 14 лет я из больницы убежала ) в итоге никакого апендецита не было. Боюсь что ситуация может повториться. А если что можно приехать без скорой просто мне не на столько плохо что бы их беспокоить )
Нефролог, Хирург
Смотрите сами, только не стоит терпеть боли, чтоб не пропустит острую патологию.
Может обратиться самостоятельно в приемный покой, при болях не откажут в осмотре.
Завтра хоть сходите к терапевту на осмотр