Родинка у дочки с рождения меняет форму

Здравствуйте! Моей дочке 7,5 лет, у нее на лопатке родимое пятно с рождения. Сказали наблюдать, лет до 5 пятнышко росло вместе с ней, но никак не менялось по структуре, цвету и т д. Но последние пару лет я наблюдаю что оно начало менять форму и цвет, Раньше оно было четкое круглое и коричневое, сейчас по краям неровности, видно на сколько оно увеличилось за последние 2 года, как ободок более светлый, и волоски на нем появились светлые. Может есть в современной медицине какой-то анализ чтобы проверить это пятнышко?

нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото, если возможно.
Так или иначе, если переживаете, отведите малышку к дерматологу. Есть процедура - дерматоскопия, когда родинку смотрят через специальный прибор - дерматоскоп, это позволяет выявить признаки меланомы.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото образования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно выполнить дерматоскопию для оценки пятна. Прикрепите фото к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, изменения цвета и формы не говорит о чем-то плохом. Такие изменения могут происходить в течение жизни.
Но для оценки необходимо обратиться к дерматологу и выполнить дерматоскопию.
Если есть возможность прикрепите фотографию

Доброкачественные образования (невусы) кожи в течении жизни могут немного увеличиваться в размерах, видоизменяться в этом ничего тревожного нет.
Для наблюдения за ними достаточно ежегодного осмотра у врача-дерматолога с прохождением дерматоскопии.

Здравствуйте
Прикрепите фото образования к вопросу