Клинический анализ крови + соэ

Добрый день,сейчас на 34 неделе беременности,сдала анализы..Пришли результаты.Помогитепожалуйста с расшифровкой?Ещё в анализе мочи обнаружены кристаллы фосфатов.До этого анализы были хорошие.С чем это может быть связано?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите все результаты, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, увидела ОАК.

Все в норме. При беременности всегда повышаются лейкоциты, нейтрофилы, СОЭ - это нормально. Тромбоциты немного выше нормы, это говорит о гемоконцентрации (пьете мало жидкости). Норма питьевого режима - не менее 30 мл на кг веса в сутки.

ОАМ не вижу. Фосфаты могут появиться в моче и из-за погрешности в питании, если других изменений никаких нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хорошие анализы. Нормы дает лаборатория для не беременных, для беременности нормы другие. Но у вас отклонения настолько не значительны, что это нормально даже не беременного человека. 1-2 единицы - погрешность лаборатории.
По поводу тромбоцитов и кристаллов в моче- настройте питьевой режим- больше обычной воды в рацион.

Принятый ответ

Добрый день.
Лейкоциты в анализе крови умеренно повышены в сравнении с «небеременными» нормами всегда. Остальное - просто идеально.
Соли в моче - это показатель того, что вы вчера ели ) кпкой-то коррекции это не требует.

Принятый ответ

Добрый день! Вам не о чем волноваться, Ваш анализ в пределах нормы! Повышение лейкоцитов, СОЭ характерно для беременности и является физиологичным

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь в пределах нормы для беременных. Гемоглобин тоже в норме. По поводу повышения тромбоцитов - достаточно увеличить питьевой режим
Фосфаты в моче говорят о погрешностях в питании, но на самом деле никакого клинического значения это не имеет, поэтому в коррекции не нуждается