Головная боль у ребёнка 7 лет
Помогите пожалуйста расшифровать заключение: На ЭЭГ регистрируется фоновая запись дезорганизованного типа, с преобладанием альфа активности. Диффузные изменения биоэлектрической активности ирритативного характера, с признаками дисфункции мезодиэнцеальных структур.
Принятый ответ
добрый вечер, по результатам ээг можно оценить электрическую активность мозга и ответить на вопрос есть ли у человека эпилепсия или нет. У вас эпилепсии нет, изменения что есть они носят минимальный характер лечения или слежения в динамике за ээг - НЕ требуют. Подскажите голова насколько регулярно болит, начинается с утра или во 2 половине дня, как проходит - сама с отдыхом и сном или необходим прием анальгетиков?
Шукуфа Рамиз кызы,спасибо что ответили, я себе места не находила?♀️Головные боли проходят с отдыхом, говорит в школе начала голова болеть и потом перестала или к вечеру жалуется на боль, полежит и все проходит.
не переживайте, по описанию головная боль напряженного типа, для нее характерно, что возникает после интеллектуальных нагрузок, переутомлений, стресса, проходит сама со сном, отдыхом, что по интенсивности терпимая, такая боль есть у 70% населения земли, поэтому не переживайте!
Шукуфа Рамиз кызы, а в заключении написано Диффузные изменения биоэлектрической активности ирритативного характера, с признаками дисфункции мезодиэнцеальных структур. Это не опасно? А то я начиталась в интернете
нет, по описанию. пишут про глубокие структуры мозга (мезодиэнцефальные структуры), это не совсем корректно, так как датчики считывают информацию только поверхностно. Поэтому можете по этому поводу не переживать. На ээг мы только смотрим есть эпилепсия или нет
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое за ответ ?
всего доброго, мальчишке здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены косвенные признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Опишите подробнее жалобы.
Ирина Анатольевна, спасибо что ответили, Жалобы у нас только на периодические головные боли, которые проходят после отдыха. Подскажите пожалуйста а вот в заключении написано что Диффузные изменения биоэлектрической активности ирритативного характера, с признаками дисфункции мезодиэнцеальных структур. Это не опасно, а то я начиталась в интернете и места не нахожу
Нет-это как раз и есть признаки перенесенной гипоксии, угрозы для ребенка не представляют.
По описанию, у ребенка головные боли напряжения.
Необходимо регулярно и правильно питаться, спать не менее 9 часов, гулять на свежем воздухе.
Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ ?
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3. Стресса не было? По ээг ничего критичного.
Юлия Юрьевна, добрый вечер, спасибо что ответили. Нет, стресса не было, беспокоят только периодические головные боли которые проходят самостоятельно после отдыха, были еще у офтальмолога, глазное дно в норме