Что вас беспокоит?

При приеме абемациклиба сильная диарея

Абемациклиб рекомендовано принимать 150 два раза в день, все время мучаюсь с диареей. Сейчас в поликлинике есть доза только 200, ещё хуже самочуствие. Что делать? По мимо абемациклиба ещё принимаю анастрозол ежедневно.

Гипертания
66 лет
11 Января 2024·Просмотров: 1260·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку от врача-онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стандартная дозировка абемациклиба при зно молочной железы 200 мг 2 раза в сутки, если Вам редуцировали дозу, по-хорошему нужно на ней и оставаться, но если других форм выпуска нет, попробуйте начать прием 400 мг в сутки. От диареи можно принимать лоперамид 2 капсулы сразу и по одной после каждого жидкого стула, если не помогает-энтерол по 1 капсуле 2 раза в день в течение недели, далее по 1 капсуле в сутки в течение месяца. Обязательно нужно исключить сопутствующие патологии со стороны жкт, способствующие развитию диареи.

Принятый ответ

Здравствуйте
При диарее необходим прием лоперамида 2 таблетки сразу, далее по 1 таблетке после каждого эпизода жидкого стула. Если другой дозировки абемациклиба нет то попробуйте принимать по 200мг 2 раза в день. Также дополнительно пройдите очную консультацию гастроэнтеролога.

Допускается переход на подобные дозировки, если нет возможности оставаться на той же дозировке.
Принимайте 200мг 2 раза в сутки.
По поводу имеющей диареи, симптоматически принимайте утром лоперамид 4мг, затем если в течении дня диарея повторяется, то добавляйте еще 2 мг после каждого жидкого стула (в течении дня лоперамид принимайте не более 10мг).
Также к противодиарейной терапии можно добавить энтерол по 3-4 капсулы в сутки при острой диарее, затем по мере улучшение переходите на 1-2 капсулы в сутки (принимается за 30 минут до еды, при необходимости возможен долгий прием)
Если проблемы с ЖКТ остаются, то не лишним будет также проконсультироваться с врачом-гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Коррекция диареи: Лоперамид две таблетки однократно, далее по 1 таблетке после каждого эпизода диареи.
Если диарея будет и дальше упорно продолжаться - то целесообразоно рассмотреть замену одного CDK4\6-ингибитора на другой - например на Палбоциклиб.

Принятый ответ

Здравствуйте! Начинайте пить лоперамид 2 таб., если диарея не прекратиться, то еще выпейте 1 табл. Лоперамида. попробуйте принимать абемациклиб по 200мг 2 раза в день. Рекомендую в ближайшее время консультацию гастроэнтеролога.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.