Что вас беспокоит?
Что делать при сильном кашле
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать Заболела 1ого января,сильная боль в горле,небольшой насморк,температура Начала пить Циклоферон,порошки Терафлю,капли в нос Ничего не помогало,на 6ой день,дышать носом уже не могла,добавился сильный кашель,макрота отходила очень густая и с большим трудом Обратилась к ЛОРу поставили диагноз двусторонний гайморит,начала принимать Амоксиклав 875+125 2 раза в день.Кашель усилился и в макроте (не всегда) но стали появляться маленькие прожилки крови,пошла к терапевту,сделали рентген лёгких,результат (паталогий не выявлено),но кашель продолжается,очень сильный,боль в грудной клетке при кашле.Диагноза нет до сих пор,пью только Флуимуцил,больше ничего против кашля не выписали Что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Если антибиотик не помогает, значит инфекция может быть вирусная.
Надо сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ.
Добавьте РеспроМиртол 2 кап. 3 р в день 10 дней, в нос Полидексу 3 р в день, 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, СРБ, чтоб понимать, чем вызвана инфекция, сделайте посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, сдайте общий анализ мокроты. Вы делали снимок пазух носа для ЛОР врача? Есть описание его?
Похожие вопросы по теме
- 26 Октября 20164 ответа
- 12 Января 20171 ответ
- 27 Мая 20171 ответ