Что делать при сильном кашле

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать Заболела 1ого января,сильная боль в горле,небольшой насморк,температура Начала пить Циклоферон,порошки Терафлю,капли в нос Ничего не помогало,на 6ой день,дышать носом уже не могла,добавился сильный кашель,макрота отходила очень густая и с большим трудом Обратилась к ЛОРу поставили диагноз двусторонний гайморит,начала принимать Амоксиклав 875+125 2 раза в день.Кашель усилился и в макроте (не всегда) но стали появляться маленькие прожилки крови,пошла к терапевту,сделали рентген лёгких,результат (паталогий не выявлено),но кашель продолжается,очень сильный,боль в грудной клетке при кашле.Диагноза нет до сих пор,пью только Флуимуцил,больше ничего против кашля не выписали Что это может быть?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если антибиотик не помогает, значит инфекция может быть вирусная.
Надо сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ.
Добавьте РеспроМиртол 2 кап. 3 р в день 10 дней, в нос Полидексу 3 р в день, 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, СРБ, чтоб понимать, чем вызвана инфекция, сделайте посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, сдайте общий анализ мокроты. Вы делали снимок пазух носа для ЛОР врача? Есть описание его?