Почему болит почка

Гидронефроз в правой почке .07.01 произвели стентирование правого мочеточника, также установили мочевой катетер. 09.01 катетер сняли и начались боли в мочевом пузыре, стреляет в половые губы. Также болит левый бок. Подскажите может ли болеть левый бок от стента либо с левой почкой тоже что-то не так? До этого слева ничего не болело

31 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да, конечно может болеть от стента. Стент - инородное тело, некоторые переносят его не очень хорошо.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря в динамике.
Сдайте общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На данный момент можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.

Принятый ответ

День добрый. Следует сдать ОАМ и ОАК (исключить активный восп. процесс, в.т.ч. в почках). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря (в .т.ч. контроль стояния стента).
Пока пить Но-шпу по 2 табл 2 р/сут, Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут, можно Омник 0,4 мг или Урорек 8 мг (не пугаться, по описанию препарат для мужчин, но хорошо помагает при стенте и для отхождения микрофрагментов камней), Свечи Диклофенак или Индометацин 50 мг (рект. или Вагинально), больше жидкости , фитосборы - например Бруснивер.
Дадее - по результатвм дообследования!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это последствия катетера, все должно успокоиться. Свечи Диклофенак 100 мг ректально на ночь в помощь на 3 дня.
Слева болеть не должно, но сделайте УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на последствия стента. При болях - но - шпа 40 мг, дротаверин или бускопан.Также Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Всё должно нормализоваться.