Капли крови после мочеиспускания

Добрый день! Нахожусь в дороге, ехать два дня. Подскажите пожалуйста, заметила розовые капли крови на туалетной бумаге после мочеиспускания. Жжение при мочеиспускании, тянущие боли, боли в пояснице справа. В анамнезе пиелонефрит, МКБ, камушек в правой почке. Но так как около года ничего не беспокоило, ничего не взяла из лекарств. Подскажите пожалуйста, чем нибудь можно купировать хотя бы неприятные ощущения. Через два дня окажусь а санатории, займусь этим вопросом

Гастродуоденит, пиелонефрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия. А камушек по обьему на узи какой был? большой?
это он царапает, может отходит, отсюда могут быть капли крови.
При болях можно но-шпу 40 мг по потребности.

Сафия, здравствуйте. Поняла, спасибо Вроде 12 мм. Подскажите пожалуйста, планировали перед санаторием заехать на море на полдня. Наверное не стоит теперь купаться?

вообще даже теплые ванны разрешены при почечной колике для облегчения состояния

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте. Вполне может быть приступ почечной колики из-за перемещения камня. Сейчас самостоятельно можно спазмолитики - ношпа 80 мг до 3х раз в день, или обезболивающие - нурофен 400 мг до 3х раз в день так же. Пить больше жидкости. При возможности - сразу показаться доктору.

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте, не могли бы прикрепить последнее УЗИ почек?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для купирования симптомов - канефрон по 2 таб 3 раза в день после еды в течение 1 месяца; для купирования болей - но-шпа (дротаверин)
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наталия, сейчас первым делом нужны спазмолитики Папаверин, Бускопан лучше свечи, анальгетики (если есть боли), Ибупрофен, анальгин, либо их комбинированный вариант, Спазмалгин, Спазган-нео, уроантисептики: Канефрон, либо Фитолизин. Если моча мутная, то 5-нок, либо Палин. По приезду ОАМ, Нечипоренко, УЗИ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, почечные боли и почечную колику лучше купировать баралгином и ношпой.