Кисты у новорожденного
Здравствуйте, проходили медосмотр в 1 месяц и 8 дней, по узи обнаружили кисты с обеих сторон в голове, скажите насколько это опасно и как лечить, так как педиатр толком ничего не объяснила, родились путем кс в 37 недель с весом 2720, по шкале Апгар 8-9 на сегодняшний момент вес 4200, фото узи прилагаю
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены кисты сосудистых сплетений.
Возникают при травматическом повреждении мелких сосудов во время родов на фоне гипоксии.
Кисты не несут угрозы для малыша и рассасываются самостоятельно к 1-2 годам.
НСГ-контроль через 2 месяца.
Ирина Анатольевна, то есть для малыша это не опасно?
Принятый ответ
Нет-не опасны!
Принятый ответ
Здраствуйте, по вашему описанию ничего критичного не вижу, нсг контролируйте раз в 2-3 месяца. Киста Чаще всего к году самостоятельно рассасываются.
Здравствуйте, вам не стоит переживать по поводу кист, так как они совершенно не опасны для ребёнка и не требуют лечения, так как сами рассасываются ближе к году или раньше.
Татьяна Владимировна, а из за чего они могли появится?
Принятый ответ
Чаще они появляются во время родов, из за травматизации мелких сосудов