Консультация терапевта /

Зелёные сопли, третий триместр беременности — вопрос №1813149

Добрый день, третий день беспокоит заложенность носа и зеленые сопли. Нахожусь на 34 недели беременности, температура 36,2-36,6, других симптомов нет. У мужа похожая симптоматика. Подскажите - чем лечить? Спасибо.

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте. Вам промывать нос аквамарис. Увлажнять помещение. Обильное питье. При необходимости сосудосуживающие капли ксилометазолин.
При болях в горле орошать горло олефар Дуо спрей масляный по 2 орошения 4 раза в день
Нефролог, Терапевт
Добрый день! Сначала брызгаем или капаем називин для детей, когда уйдет отек промывайте каждый носовой ход аквамарисом.

Терапевт
Мужу промывать нос аквамарис. Сосудосуживающие капли.
Синупрет экстракт по 1 таблетке 3 раза в день. 10 дней.
Обильное питье.
При боли в горле орошать горло олефар Дуо спрей масляный или Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в день.
Терапевт
Здравствуйте рекомендую начать промывать нос солевыми растворами например Долфином высмаркивать все по очередно.В чистый промытый нос спрей назонекс по 2 дозы 2 раза в день 14 дней ( утро /вечер по 2 впрыскивания 2 раза в день 5 дней. При заложенности в нос детский Називин 2 раза в день в течение 5-7 дней. Пропить синупрет в таблетках по 2 таб 3 раза в день 10 дней.Выздоравливайте!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, на вашем сроке беременности - промывать нос аквамарис или долфин. Местно - назонекс можно. Синупрет по 2 табл 3 раза в день.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, зелёный или жёлтый цвет даёт фермент нейтрофилов миелопероксидаза, это значит что организм борется, иммунитет работает. Рекомендую в нос Окомистин капли – антисептик с противовирусной активностью на солевом растворе. Препараты на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Жаропонижающие Парацетамол. Ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. Эти препараты разрешены при беременности и ГВ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.