Что вас беспокоит?
Результаты мрт
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами мрт, есть жалобы, периодические тянущие боли в нижней части живота, и в это время в пояснице, мне 49 лет, 27 лет назад удалили матку вместе с шейкой (оставили только кусочек задней губы), по поводу атонического кровотечения, яичник удалён из-за варикоза, боли начались почти год назад после переохлаждения, думала аднексит, гинеколог сказала что все в порядке, но боли периодически беспокоили, в мае узи показало кисту на яичнике, пролечилась, спустя три месяца кисты не обнаружили, но болеть по прежнему изредка болит,иногда давит на мочевой, пошла на мрт , полностью мрт описывать не буду, там все в норме, кроме одного :в области должной визуализации культи шейки матки определяется кистозно-солидное дополнительное образование 3,5*3,1*3,8,образование тесно прилежит к задней стенки мочевого пузыря. Отмечается слабое накопление образования парамагнетиком. Заключение:Состояние после удаления матки, левого яичника. М-признаки кистозно-солидного гиповаскулярного объёмного образования культи матки, спаечного процесса малого таза. Доброкачественное это образование или нет?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер! Инна Владимировна. доброкачественно ли образование сможет со 100% точностью только гистологический ответ удаленного образования. Очень похоже на образование яичника, который после удаления может там находится или проблемы с кишечником.
Илона, спасибо за быстрый ответ, а дальнейшие действия мои какие? Гинеколог ничего определённого не сказала, послала на УЗИ малого таза, объясняя тем, что именно эта проблема плохо просматривается на МРТ.
Похожие вопросы по теме
- 30 Марта 20203 ответа
- 20 Января 202226 ответов
- 27 Апреля 202215 ответов
- 23 Августа 20227 ответов