Результаты мрт

Здравствуйте, помогите разобраться с результатами мрт, есть жалобы, периодические тянущие боли в нижней части живота, и в это время в пояснице, мне 49 лет, 27 лет назад удалили матку вместе с шейкой (оставили только кусочек задней губы), по поводу атонического кровотечения, яичник удалён из-за варикоза, боли начались почти год назад после переохлаждения, думала аднексит, гинеколог сказала что все в порядке, но боли периодически беспокоили, в мае узи показало кисту на яичнике, пролечилась, спустя три месяца кисты не обнаружили, но болеть по прежнему изредка болит,иногда давит на мочевой, пошла на мрт , полностью мрт описывать не буду, там все в норме, кроме одного :в области должной визуализации культи шейки матки определяется кистозно-солидное дополнительное образование 3,5*3,1*3,8,образование тесно прилежит к задней стенки мочевого пузыря. Отмечается слабое накопление образования парамагнетиком. Заключение:Состояние после удаления матки, левого яичника. М-признаки кистозно-солидного гиповаскулярного объёмного образования культи матки, спаечного процесса малого таза. Доброкачественное это образование или нет?

Добрый вечер! Инна Владимировна. доброкачественно ли образование сможет со 100% точностью только гистологический ответ удаленного образования. Очень похоже на образование яичника, который после удаления может там находится или проблемы с кишечником.

Илона, спасибо за быстрый ответ, а дальнейшие действия мои какие? Гинеколог ничего определённого не сказала, послала на УЗИ малого таза, объясняя тем, что именно эта проблема плохо просматривается на МРТ.