Плохие результаты крови

Был в запое 10 дней, у нарколога в нетрезвом состоянии сдал кровь, пришли результаты с плохими показателями. Может ли они быть такими из-за того что когда брали кровь был не трезв? Или это уже отклонение?

Нет
47 лет

Павел, здравствуйте! Отклонения в анализах крови не связаны напрямую с фактом алкогольного опьянения в момент сдачи, это следствие запоя - есть небольшое воспаление в печени (повышены АлАТ и АсАТ) и небольшое воспаление в крови. Также немного понижен общий белок - это следствие недостаточного питания и повышенного разрушения белков ов время запоя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ольга, какие препараты попринимать для скорейшего восстановления?

Принятый ответ

Отклонения небольшие, главное лечение - отказ от алкоголя, и всё придёт в норму в течение 10-14 дней.

Здравствуйте .
Да, изменения могут быть на фоне приема алкоголя . Отказ от алкоголя и пересдать анализы крови через 14 дней :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови ; алт, аст , биллирулин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов

Здравствуйте! да, такие отклонения могут быть связаны с приемом алкоголя (неоднократного)
Можно пересдать анализы через 3-4 недели при условии воздержания от алкоголя