Вопрос по МРТ, проблемы с памятью
Здравствуйте, есть проблемы с памятью, бывает что не могу вспомнить слово при построении предложения или неправильно склоняю слово, также снизились интеллектуальные способности в плане скорости мышления, приходится перечитывать все по 2 раза, чтобы понять суть или же просить повторить вопрос для ответа, ответ формирую также очень долго, началось года полтора назад, раньше мозг был пошустрее, мне 25 лет. Делал мрт, хотел бы узнать для 25 летнего такое норма или нет :В субкортикальном белом вешестве левой лобной доли определяются единичные (5) пузырчатые» очаги округлой формы с ровными четкими контурами, гиперинтенсивные по Т2, Т2-fair, изо- нерезко гипоинтенсивные по Tl, азмером от 0.2x0.2 см до 0.4х0.3 см без признаков ограничения диффузии на DWl и без перифокальной инфильтрации, без масс-эффекта. Заключение такое: МР-картина единичных очагов в левой лобной доле /дифференцировать глиоз сосудистого генеза, вариант ФКД 2 типа и MVNT.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужна очная консультация нейрохирурга и эпилептолога
Принятый ответ
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, у Вас есть на руках диск с МРТ или какие-то изображения? Если есть возможность, можете прикрепить? Хотелось бы взглянуть на сами данные МРТ.
У Вас никогда не было судорог, «провалов» в памяти, эпизодов «застывания» или «зависания», о которых Вам говорили друзья или же родные?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужна консультация нейрохирурга с диском МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте, на МРТ описаны единичные очаги глиоза. Это «рубцы» на месте нервной ткани , часть клеток отмирает и рубцуется , так происходит из-за скачков артериального давления , сгущения крови . Такие очаги не опасны , клинически незначимы , лечить их не нужно . Но обязательно контроль артериального давления , липидограммы , коагулограммы , чтобы в будущем не допускать новых очагов .
Принятый ответ
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,исключить дефицитные состояния и нарушение электролитного баланса ,а также гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный