Консультация гинеколога /

Плохой анализ моча — вопрос №1813256

Беременность 24 недели, сдала анализ мочи, вышли повышенные лейкоциты и бактерии, сегодня пересдала, плюс сдала по мочу по Ничипоренко. Тоже повышено. Это опасно для малыша? Надо что-то срочно пить. Анализы прикрепляю. Ещё сдала фемофлор 16, пока не готов. До этого моча всегда была норма

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Теперь Вам необходимо сдать бак.посев мочи с АЧ и пролечиться по результату
Сейчас принимайте Канефрон по 2т 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, сдам обязательно. Это не повод на плаценту?

Акушер, Гинеколог
Нет, не повлияет.
Но очаг инфекции пролечите обязательно.
Клиент
Елена Борисовна, завтра сдам бакпосев, анализ прикреплю
Клиент
Елена Борисовна, ещё сдала фемофлор 16, это могло повлиять на анализ мочи? Фемофлор как? Уреаплазму и другие выявленные параметры нужно лечить?
Акушер, Гинеколог
По фемофлор условные патогены у Вас обнаружены, если жалоб нет, то обязательного лечения не требуется. Но гарднерелла может поддерживать размножение условно-патогенной флоры в мочевыводящих путях.
Поэтому пролечиться, конечно, целесообразно:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!!! Все это можно на 24 неделе?
Акушер, Гинеколог
Да, препараты можно применять начиная со 2го триместра беременности.
Пробиотики разрешены на любом сроке
Клиент
Елена Борисовна, поняла, спасибо
Клиент
Елена Борисовна, оказывается я прикрепила старый анализ! Можно посмотреть новый? Принимать те же препараты?
Клиент
Елена Борисовна, уреаплазма, стрептокок и еубактерии в таких титрах опасны для малыша?
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Для плода никакой опасности нет.
Но если инфекция мочевыводящих путей будет рецидивировать, уреаплазму нужно будет пролечить
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое! Эти все свечи лечат уреаплазму?
Акушер, Гинеколог
Нет, уреаплазма лечится пероральным приемом АБ-препаратов. Еще Св. Полижинакс на нее действуют, но лечение должно быть комплексным : системная и местная терапия
Клиент
Елена Борисовна, какие антибиотики лучше принимать?
Акушер, Гинеколог
АБ-препараты только при наличии клин.симптомов необходимы.
Принимают Азитромицин 6 дней по 1т.
Клиент
Елена Борисовна, поняла, спасибо! Он во втором триместре разрешен?
Акушер, Гинеколог
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!!!!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Елена Борисовна, Полижинакс свечи и Азитромицин одновременно?
Акушер, Гинеколог
Да, верно.

Евгения, напоминаю, начинать лечение нужно только при наличии жалоб.

Также, Вам необходимо сдать бак.посев мочи. Прием АБ-препаратов исказит картину.
Клиент
Елена Борисовна, да, я сдала, пока не готов. Будет завтра, прикреплю анализ
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Как получите результат, обязательно напишите
Клиент
Елена Борисовна, да, спасибо большое
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила бакпосев мочи и антибиограмму. Стрептокок надо пролечить ? Получается мне не подходит Азитромицин?
Гинеколог
Здравствуйте. Это ничем не опасно, Но вам нужно сдать бак посев мочи и по результату хорошо пролечиться
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, это не повлияет на плаценту?
Гинеколог
Нет, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, завтра сдам бакпосев, анализ прикреплю
Гинеколог
Напишите как прикрепите
Клиент
Екатерина Александровна, ещё сдала фемофлор 16, это могло повлиять на анализ мочи? Фемофлор как? Уреаплазму и другие выявленные параметры нужно лечить? Прикрепила фемофлор
Гинеколог
Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция и ничем не опасно, лечение нужно только при наличии жалоб
Клиент
Екатерина Александровна, жалоб нет, это не опасно для малыша? Уреаплазма, стрептокок, гарденелла и еубактерии а таких титрах?
Клиент
Екатерина Александровна, я загрузила фемофлор, до это был старый анализ. Посмотрите, пожалуйста, новый. Титры не страшные?
Гинеколог
Нет, Если нет жалоб, то ничего делать не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, уреаплазма в 10.4.1 степени тоже не требует лечения?
Гинеколог
При отсутствии жалоб не требует
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила бакпосев мочи и антибиограмму. Это нужно лечить?
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила ещё анализ мочи сдала вчера, он стал ещё хуже? Появились эритроциты
Гинеколог
Со всеми этими анализами нужно обратиться на консультацию к урологу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда собирали мочу , влагалище закрывали ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, да, два раза пересдавала
Акушер, Гинеколог
Евгения, сдавайте тогда посев мочи + чувствительность к антибиотикам, по результатам Лечение будет корректное уже.
Сейчас обильное питье, канефрон по 2 капс х 3 раза в день на месяц.
Фемофлор смысла сдавать нет, это патология исключительно мочевыводящих путей
Клиент
Алина Владимировна, поняла, придумал может и там инфекции какая-нибудь, сдала фемофлор на всякий случай
Акушер, Гинеколог
Если жалоб со стороны влагалища нет , то даже если что-то будет в мазке , то лечение всё равно не нужно
Клиент
Алина Владимировна, поняла
Клиент
Алина Владимировна, завтра сдам бакпосев, анализы прикреплю. Главное для малыша это не опасно?
Акушер, Гинеколог
Не опасно, не переживайте
Клиент
Алина Владимировна, ещё сдала фемофлор 16, это могло повлиять на анализ мочи? Фемофлор как? Уреаплазму и другие выявленные параметры нужно лечить? Прикрепила фемофлор
Акушер, Гинеколог
Увидела анализ. Нет , если вы при сборе мочи закрывали влагалище, то это никак не повлияло на результаты.
То, что выявили- условные патогены, которые были у вас всегда и есть у каждой женщины. Без зуда, жжения во влагалище , выделений с запахом, мы это все не лечим. На течение беременности эти бактерии вообще никак не влияют
Клиент
Алина Владимировна, извините пожалуйста! Загрузила новый фемофлор, до этого случайно анализ июля. Посмотрите пожалуйста. Титры не высокие?
Акушер, Гинеколог
Мы не смотрим на титры , для нас важны жалобы. Ответ по новому фемофлор абсолютно такой же как по тому , что прикрепляли до этого - дала его выше
Клиент
Алина Владимировна, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста ☺️?
Клиент
Алина Владимировна, даже уреаплазма в 10.4.1 степени не опасна для малыша? Эубактерии?
Акушер, Гинеколог
Евгения, я вам уже ответила на этот вопрос
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно дообследоваться и сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам и по чувствительности пройдите лечение
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, прикрепила бакпосев и антибиограмму. Это срочно нужно лечить?