Плохой анализ моча

Беременность 24 недели, сдала анализ мочи, вышли повышенные лейкоциты и бактерии, сегодня пересдала, плюс сдала по мочу по Ничипоренко. Тоже повышено. Это опасно для малыша? Надо что-то срочно пить. Анализы прикрепляю. Ещё сдала фемофлор 16, пока не готов. До этого моча всегда была норма

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Теперь Вам необходимо сдать бак.посев мочи с АЧ и пролечиться по результату
Сейчас принимайте Канефрон по 2т 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, сдам обязательно. Это не повод на плаценту?

Нет, не повлияет.
Но очаг инфекции пролечите обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, завтра сдам бакпосев, анализ прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, ещё сдала фемофлор 16, это могло повлиять на анализ мочи? Фемофлор как? Уреаплазму и другие выявленные параметры нужно лечить?

По фемофлор условные патогены у Вас обнаружены, если жалоб нет, то обязательного лечения не требуется. Но гарднерелла может поддерживать размножение условно-патогенной флоры в мочевыводящих путях.
Поэтому пролечиться, конечно, целесообразно:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое!!! Все это можно на 24 неделе?

Да, препараты можно применять начиная со 2го триместра беременности.
Пробиотики разрешены на любом сроке

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, поняла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, оказывается я прикрепила старый анализ! Можно посмотреть новый? Принимать те же препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, уреаплазма, стрептокок и еубактерии в таких титрах опасны для малыша?

Посмотрела.
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Для плода никакой опасности нет.
Но если инфекция мочевыводящих путей будет рецидивировать, уреаплазму нужно будет пролечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое! Эти все свечи лечат уреаплазму?

Нет, уреаплазма лечится пероральным приемом АБ-препаратов. Еще Св. Полижинакс на нее действуют, но лечение должно быть комплексным : системная и местная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, какие антибиотики лучше принимать?

АБ-препараты только при наличии клин.симптомов необходимы.
Принимают Азитромицин 6 дней по 1т.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, поняла, спасибо! Он во втором триместре разрешен?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!!!!

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, Полижинакс свечи и Азитромицин одновременно?

Да, верно.

Евгения, напоминаю, начинать лечение нужно только при наличии жалоб.

Также, Вам необходимо сдать бак.посев мочи. Прием АБ-препаратов исказит картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, да, я сдала, пока не готов. Будет завтра, прикреплю анализ

Поняла Вас.
Как получите результат, обязательно напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, да, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила бакпосев мочи и антибиограмму. Стрептокок надо пролечить ? Получается мне не подходит Азитромицин?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ничем не опасно, Но вам нужно сдать бак посев мочи и по результату хорошо пролечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, это не повлияет на плаценту?

Нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, завтра сдам бакпосев, анализ прикреплю

Напишите как прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, ещё сдала фемофлор 16, это могло повлиять на анализ мочи? Фемофлор как? Уреаплазму и другие выявленные параметры нужно лечить? Прикрепила фемофлор

Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция и ничем не опасно, лечение нужно только при наличии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, жалоб нет, это не опасно для малыша? Уреаплазма, стрептокок, гарденелла и еубактерии а таких титрах?

Нет, не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, я загрузила фемофлор, до это был старый анализ. Посмотрите, пожалуйста, новый. Титры не страшные?

Нет, Если нет жалоб, то ничего делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, уреаплазма в 10.4.1 степени тоже не требует лечения?

При отсутствии жалоб не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила бакпосев мочи и антибиограмму. Это нужно лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила ещё анализ мочи сдала вчера, он стал ещё хуже? Появились эритроциты

Со всеми этими анализами нужно обратиться на консультацию к урологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда собирали мочу , влагалище закрывали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Владимировна, да, два раза пересдавала

Евгения, сдавайте тогда посев мочи + чувствительность к антибиотикам, по результатам Лечение будет корректное уже.
Сейчас обильное питье, канефрон по 2 капс х 3 раза в день на месяц.
Фемофлор смысла сдавать нет, это патология исключительно мочевыводящих путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Владимировна, поняла, придумал может и там инфекции какая-нибудь, сдала фемофлор на всякий случай

Если жалоб со стороны влагалища нет , то даже если что-то будет в мазке , то лечение всё равно не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Владимировна, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Владимировна, завтра сдам бакпосев, анализы прикреплю. Главное для малыша это не опасно?

Не опасно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Владимировна, ещё сдала фемофлор 16, это могло повлиять на анализ мочи? Фемофлор как? Уреаплазму и другие выявленные параметры нужно лечить? Прикрепила фемофлор

Увидела анализ. Нет , если вы при сборе мочи закрывали влагалище, то это никак не повлияло на результаты.
То, что выявили- условные патогены, которые были у вас всегда и есть у каждой женщины. Без зуда, жжения во влагалище , выделений с запахом, мы это все не лечим. На течение беременности эти бактерии вообще никак не влияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Владимировна, извините пожалуйста! Загрузила новый фемофлор, до этого случайно анализ июля. Посмотрите пожалуйста. Титры не высокие?

Мы не смотрим на титры , для нас важны жалобы. Ответ по новому фемофлор абсолютно такой же как по тому , что прикрепляли до этого - дала его выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Владимировна, поняла, спасибо

Пожалуйста ☺️?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Владимировна, даже уреаплазма в 10.4.1 степени не опасна для малыша? Эубактерии?

Евгения, я вам уже ответила на этот вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно дообследоваться и сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам и по чувствительности пройдите лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мая Ауесовна, прикрепила бакпосев и антибиограмму. Это срочно нужно лечить?