Результаты анализа мочи и крови

Дочке почти 2 месяца, доктор назначала на вчерашнюю дату сдать анализ мочи и крови. Мочю ночью не удалось собрать, утром в 7.40 где-то налепили мочеприемник и ждали. Она не писала почти до половины второго. Впервые такое, обычно всегда хорошо писиит, что подгузник меняем, даже если не покакала, так как полный. Это наша первая сдача анализа. Ребёнок чувствует себя хорошо, явных признаков боли вообще нет. Но анализы мочи нам прислали плохие. Кровь вроде в норме, файлы прикрепляю. Не знаем, как сейчас быть, помогите, пожалуйста

Нет
25 лет

Здравствуйте.
По анализу мочи лейкоциты, бактерии, белок- признаки инфекции мочевыделительной системы.

На УЗИ почек в месяц все было в норме?
Сдавали анализ профилактически?
После сдачи мочи мочится так же редко?

Залина Анатольевна, на узи в месяц всё было в норме.
Потом нормально писяла, через 3-4 часа меняю, даже если не какала

Вам нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко и пересдать анализ мочи, хорошо подмыв ребенка. Возможно , анализ такой из-за того, что ребенок долго не писал..

В случае повторного анализа с признаками воспаления сдайте посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Анализ крови без острых воспалительных изменений.

Залина Анатольевна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье! Надеюсь, воспаления не будет по анализам.

Принятый ответ

Здравствуйте, если мочу переливали из мочеприёмника, то попали клетки из половых путей. Мочу рекомендую пересдать. Накануне вечером подмыть ребёнка проточной водой с гелем детским для подмывания детей, утром подмыть просто тёплой водой без геля, просушить кожу и собрать мочу в стерильный аптечный контейнер среднюю порцию. Можно мочу собрать так: подлавливаете момент, когда ребёнок давно не мочился - берёте бутылочку, наливаете теплую воду и брызгаете на половые органы ребёнка, малыш рефлекторно помочится, а вы подставляйте контейнер. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ мочи нужно пересдать, скорее всего ничего страшного. В общем анализе крови норма, тромбоциты в норме до 500.