Резьтаты КТ после курсов химиатерапии

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с результатами КТ ,после 4-х курсов химиатерапии.Маме поставили диагноз в июле 2023 Лимфому с поражением легких.Было сделано КТ в июле ,Пэт КТ в августе 2023.Результаты прикрепила. Сегодня после 4-х курсов химии было пройдено повторно КТ. Помогите пожалуйста понять , идёт ли процесс на улучшение,правильно ли подобрано лечение?

63 года

Здравствуйте
Перенаправьте вопрос гематологам. Лечением лимфом занимаются гематологи.

Рустам Гамирович, Спасибо большое

Здравствуйте, динамика однозначно положительная, основное образование сократилось значительно. Какие именно курсы ХТ получает пациентка?

Анастасия Сергеевна, Спасибо за ответ,взволновало в последнем кт -патологическая масса с вовлечением стенки пищевода 25 на 20, ведь изначально этого не было. ХТ сейчас прикреплю файлом

Принятый ответ

Они и не описывают в заключении вовлечение пищевода как таковое. Учитывая такое объемное образование 10 см в дебюте болезни, оно могло сильно деформировать близлежащие ткани . Если клинически тоже хорошая положительная динамика, нет новых образований ниже диафрагмы, уменьшились симптомы опухолевой интоксикации,то скорее всего ваши врачи предложат продлить прежние курсы до 6 с последующим ПЭТ КТ.

Анастасия Сергеевна, огромное спасибо

Анна, добрый день.
По данным приложенных результат есть полложительная динамика, это говорит об эффективности терапии. Лечащий врач рекомендует продолжить ПХТ (еще 2 курса) с последующим контролем терапии по ПЭТ-КТ.

Мария Сергеевна, спасибо большое