Образование в матке, плодное яйцо(?)
2 цикла с июля нет менструации. Ещё на первой задержке в конце июля была на УЗИ+ХГЧ, отрицательно. Я думала, климакс начинается. Вчера была у врача, у нас нет детей, несколько попыток эко+1 криоперенос без результата, мы решили последнего эмбриона перенести, пока климакс окончательно не наступил, и закрыть эту тему. На УЗИ врач обнаружил гипоэхогенное образование 5,3 мм в матке(чёрный овальный элемент такой), под вопросом плодное яйцо и беременность малого срока. Сдала ХГЧ. Пока ждём. Но мы исключаем беременность, както не похоже, тесты все отрицательные, я их два месяца нет нет да делаю, и вчера в том числе-пусто. Нижняя часть по женски тянет, поясница тянет, как при цистите(слышала,не болела). Больше ничего не беспокоит.Вопрос, что это может быть, насколько опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если по УЗИ мы видим плодное яйцо, тест на беременность должен быть чётко положительным.
Плюс плодное яйцо Анэхогенное.
Гипоэхогенная структура больше характерна для полипа
Если хгч отрицательный, контроль УЗИ после месячных на предмет патологии эндометрия
Екатерина Сергеевна, у меня из-за патологий могут возникать такие длительные сбои в циклах, пошёл 42 день..?
Нет, задержки с большой вероятностью связаны с пременопаузальным периодом.
Это физиологическая норма
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
При визуализации плодного яйца по УЗИ, тесты точно должны уже быть положительными. Дождитесь результата ХГЧ, но скорее всего это не плодное яйцо, к сожалению. УЗИ можете приклеить?
Лидия Владимировна, фото включила. Посмотрите, пожалуйста (
Так может выглядеть киста эндометрия, такое бывает во второй фазе. Нудно дождаться результата ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте. Если это была бы беременность, то тесты были бы положительные, Дождитесь результата хгч и Пройдите контрольное УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно дождаться результаты ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи есть плодное яйцо, повторите узи через 10дней