Консультация кардиолога /

Боли в области сердца, периодические панические атаки с повышением пульса — вопрос №1813316

Здравствуйте. Обращался с этим вопросом уже. Сделал дополнительные исследования, что просили. Напомню, что месяца три, после сотрясения и перенесенного вирусного заболевания, начались периодические боли в области сердца и панические атаки с изменением ритма сердца. Могу ли я исключить сердечные и сосудистые патологии? Боли остаются до сих пор

Возраст: 33

Кардиолог, Функциональный диагност
Проба с нагрузкой - норма.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
По монитору тоже норма.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, сердечную патологию можно исключить. Узи сердца хорошее, по анализам норма.
Холтер спокойный , экстрастстолы единичные, ишемии нет.
Нагрузочный тест- отрицательный, т е все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте
Скажите пожалуйста а спазмом сосудов боль эта не может быть? Или исследования бы это показали? А то в инете написано, что и такое может быть
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, спазм сосудов здесь ни при чем. Скорее вегетативно-неврологические проявления
Клиент
Наталья Евгеньевна, я имею ввиду вазоспастическую стенокардию? Или по этой части можно не переживать
Кардиолог, Функциональный диагност
Как раз вазоспастистическая стенокардия видна на холтере, там у Вас все хорошо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По сердечной системе патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По тесту все отрицательно.
По анализам все в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Возможно на фоне повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте
Скажите, а боли бы любые показали бы эти исследования. А то прочитал, что это и спазм сосудов может быть… Или читать меньше надо?)
Кардиолог, Функциональный диагност
При любом стрессе идет спазм сосудов, это реакция организма
Клиент
Регина Рафагатовна, я имею ввиду вид стенокардии, которая не связана с атеросклерозом. Вазоспастический вроде называется
Кардиолог, Функциональный диагност
Все в пределах нормы.
Можете для своего успокоения пройти велоэргометрию.
Клиент
Регина Рафагатовна, я проходил стресс эхо кг на беговой дорожке. Там и ЭКГ писали… это не похожие исследования?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да похожие
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результатам обследования кардиологической патологии нет. Анализы тоже в пределах нормы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас норма