Давление и тошнота
Здравствуйте маме 62 года у неё поднялось давление 170/110 тошнота и спазм дыхать полностью не могла. Иногда бывает давление на погоду до 150/100. Дала ношпы. Ходили на УЗИ и кардиограмму сняли . Прикреплю
Здравствуйте.
Не переживайте.
От повышенного давления можно эдарби кло 40+12, 5 мг утром
Вечером леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
По узи сердца сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Уплотнение створок на фоне атеросклероза.
В остальном все в пределах нормы
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Обязательно сдать анализы, липидограмму.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, эта не был сердечный приступ ?у неё горение было под лопаткой и чуть немение руки
Принятый ответ
Возможно, для исключения ишемии необходимо пройти велоэргометрию
Здравствуйте
В чем ваш вопрос?
Здравствуйте по обследованиям нет ничего опасного, но необходим приём препаратов от давления
Здравствуйте, Сабина.
Прикрепите пленку ЭКГ, если есть возможность. ЭКГ делали на фоне повышенного давления? Как часто повышается давление? Сейчас одышки нет?
Марина Олеговна, ЭКГ фото только получилось прикрепить. Отдышка бывает при хотьбе. Сегодня было давление 150.