Конкор и тералиджен

Здравствуйте! На фоне тахикардии принимаю конкор 1.25мг в связи с тахардией развилась тревожность и бессоница, ранее мне выписывали тералиджен. Я принял утром 1.25 конкора и через 12 часов тералиджен. Подскажите насколь совместимы препараты и что делать в случае если нет?

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Прямых противопоказаний к совместному назначению Конкора и Тералиджена нет, в целом, препараты совместимы. Но при лечении стоит обратить внимание на артериальное давление.
При взаимодействии может несколько усиливаться гипотензивное действие Конкора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Алексей Cергеевич, стоит ли переживать? Прием был однократный.

Не стоит. Ничего плохого не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Алексей Cергеевич, благодарю за ответ, а то начал переживать!

Здравствуйте, Антон.
Конкор и тералиджен полностью совместимы !
Не переживайте !
Никакого негативного влияния от совместного приема не будет !
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия Владимировна, но в инструкции к тералиджену написано что не рекомендуется с бета блокатороми?

Принятый ответ

У Вас доза Конкора даже меньше минимальной !
И если тем более это однократный прием, ничего плохого не произойдет , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия Владимировна, к счастью ничего и не произошло, спасибо вам большое за помощь и всем вашим коллегам.

Здравствуйте не переживайте данные препараты совместимы