Конкор и тералиджен

Здравствуйте! На фоне тахикардии принимаю конкор 1.25мг в связи с тахардией развилась тревожность и бессоница, ранее мне выписывали тералиджен. Я принял утром 1.25 конкора и через 12 часов тералиджен. Подскажите насколь совместимы препараты и что делать в случае если нет?

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Прямых противопоказаний к совместному назначению Конкора и Тералиджена нет, в целом, препараты совместимы. Но при лечении стоит обратить внимание на артериальное давление.
При взаимодействии может несколько усиливаться гипотензивное действие Конкора.

Алексей Cергеевич, стоит ли переживать? Прием был однократный.

Не стоит. Ничего плохого не будет.

Алексей Cергеевич, благодарю за ответ, а то начал переживать!

Здравствуйте, Антон.
Конкор и тералиджен полностью совместимы !
Не переживайте !
Никакого негативного влияния от совместного приема не будет !
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, но в инструкции к тералиджену написано что не рекомендуется с бета блокатороми?

Принятый ответ

У Вас доза Конкора даже меньше минимальной !
И если тем более это однократный прием, ничего плохого не произойдет , не переживайте

Юлия Владимировна, к счастью ничего и не произошло, спасибо вам большое за помощь и всем вашим коллегам.

Здравствуйте не переживайте данные препараты совместимы