Ассиметрия

После удаления двух 8 снизу , с одной стороны щека как будто до конца не стала нормальной. Первую сторону удаляла 15 мая, вторую 30. Со второй стороны которую удаляла 30 мая как раз и не восстановилось . Шишек внутри десны нет , боли тоже . Пройдёт ли это и что это вообще , почему так ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
если справа в области удалённого 8, ,примерно в области угла челюсти пальпируется уплотнение кости ( т.е. не отек мягких тканей, а именно кость толще), то это периостальная реакция-утолщение надкостницы в месте травмы, так бывает,особенно у молодых), она ароходит через несколько месяцев.
Если асимметрия за счет мягких тканей, возможен небольшой небольшой лимфостаз, стоит пропить курс лимфомиозота,препарат растительный, полезно. Вариант третий( не похоже) - мышечный гипертонус,
Наконец, четвертый вариант-асимметрия была и до удаления, просто ранее не замечали.

Светлана, у меня аутоиммунный тереодид , пью эутирокс , можно ли пить лимфомиозот ?

лимфомиозот содержит йод, так что лучше не надо

Светлана, если это лимфостаз, и не пить таблетки то пройдёт само ?

пройдёт, если эти не п.4

Светлана, изначально не было асимметрии

надо фото анфас сравнивать, после удаления обычно,когда отек спадает,наоборот, чуть-чуть западать может( объем твердых тканей ,поддерживающих мягкие, немного уменьшается