Что за пузырь в животе

Здравствуйте. Помогите разобраться! Есть проблемы в животе, не понимаю что это. На прикрепленом фото, рукой показываю на это место. Оно бывает твердоватым, вращая лежа ноги со стороны в сторону ощущаю как будто там пузырь, ложась на бок тоже самое, при надавливании чуть больновато. Все это началось с декабря 23г. Были проблемы со стулом, газообразование, лечилась таблетками которые прописывал врач

Гастродуоденит.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
В этой области вы можете пропальпировать кишечник .
Пузырь какого размера ? Для точного пояснения что в этой области нужен осмотр хирурга .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, Здравствуйте. Сегодня чуть меньше чем вчера. Бывает не чувствую когда ничего не делаю. Заметила что как тренируюсь так сильнее. Что это может быть?

Это может быть и просто кишечник вы ощущаете , но вы не написали каких размеров , так же может быть липома ( жировик ) , поэтому и и надо чтобы живот пропальпировал доктор очно . Это могут быть и газы в кишечнике , каловые массы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, примерно с размер кулака небольшого. В январе была у Гастроэнтеролога на приеме, для врача было все нормально, но посоветовала сделать колькоскопию

Тогда это вы ощущаете наполненный кишечник .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, но он наполненый почти всегда. В чем может быть проблема?

Если есть проблемы со стулом и повышенное газообразование , и вы не лечились поэтому поводу , то причина может быть именно в этом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, лечилась. Принимала спазмомен, тк тримедат уже не помогал и колофорт. Было легче, может не обращала внимание, но сейчас явно не заметить этого. Записалась на колоноскопию

Так же рекомендую обследоваться лабораторно :
Копрограмма чтобы посмотреть как происходит пищеварение .
Фекальный кальпротеткин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня.

Сейчас стул какого характера ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, средней консистенции

Тогда пока пройти обследования , без медикаментов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте. Пью лекарство левакол, желудок побаливает, чуть тошнит. Это нормально?

Да, может быть дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, можете еще подсказать?
1) Осталось выпить 4 пакетика
В туалет хожу уже водой, но она желтая. Боюсь что так и будет и откажут делать процедуру
2) А еще в животе сильно булькает
Или это все пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие проблемы со стулом? Какие обследования ЖКТ выполняли, какое лечение получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Юрьевна, обследование было весной того года.
Бак норма
Кал на антиген хеликобактер пилоты положительный
Кальпротектин 46,6
Бак АСТ 22, алт 19
Было лечение, все востановилось.
В декабре 23 опять обратилась к врачу тк постоянно газы в животе были и они не отходили. Назначили тримедат, Энтерол. 2 недели пропила, ничего не помогло, в конце декабря как раз это ощущения пузыря и ощутила. В январе попала опять к врачу. Назначил спазмомен и колофорт. Газы стали отходить. Сейчас опять не очень, так же этот пузырь не дает покоя. Только сейчас решилась на колоноскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Юрьевна, стул средней консистенции

Здравствуйте! Рекомендую выполнить копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике), УЗИ брюшной полости. Назначение терапии после получения результатов обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте. УЗИ делала 20.12.23
Небольшие диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы по типу стеатоза, обьемного образования печени по типу капиллярной гемангиомы. До этого делала УЗИ в мае. Ничего такого не было.
На УЗИ сказали большое скопление газов

Здравствуйте! Гемангиома печени нуждается в контроле УЗИ б\п1 раз в год . Что касается повышенного газообразования, тем более рекомендую дообследовать кишечник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Юрьевна, в воскресенье поеду на колоноскопию. Если все нормально будет, то анализы придется сдавать

Здравствуйте! Посмотрите по результатам обследования. При нормальной колоноскопии и сохраняющихся симптомах - рекомендую дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте. Пью лекарство левакол, желудок побаливает, чуть тошнит. Это нормально?