Болят коленки у ребенка, кряхтит.
Добрый вечер. Ребенок стал кряхтеть часто на неделе. Покашливает иногда, но не часто . Пьет ромашковый чай по утрам. Спросила несколько раз у него, что болит, он показывает на колени. Месяцем назад прихрамывал один раз. Может анализы надо сдать, если да, то какие? Что делать в таком случае? (P s Если что то болит, то он верно показывает. болела голова и он показывал на голову, а оказалось зубы новые вылезли. )
Доброй ночи, консультация ортопеда,
Сдать ОАК, СРБ, Ревматоидный фактор и АСЛО, этого достаточно,до приема ортопеда
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо. Можно расшифровку срб и асло?
Принятый ответ
С реактивный белок и антистрептолизин О
Доброй ночи!
Если указывает конкретно на колени, ни ниже, ни выше, то нужно сделать рентгенограммы, узи суставов, чтобы исключить воспалительные процессы.
Из анализов - С-реактивный белок и ревматоидный фактор самые основные.
Со всеми анализами- к ортопеду
Наталья Александровна, спасибо
Здравствуйте. При данных жалобах начните с минимального обследования, общий анализ крови, с—реактивный белок, асло, ревматоидный фактор. И очно показаться ортопеду.
Алина Александровна, спасибо
Будьте здоровы??