Понос у младенца

Здравствуйте, третий день понос у ребёнка 11 месяцев,с неприятным запахом.(2 дня ночью) сегодня ночью и днем.(один раз в кале заметила кровавые прожилки),недавно перед сном после принятия грудного молока снова понос,непереваренные кусочки пищи( поела дочка часов в 20.30,понос в 22 30) пару дней назад была температура 37.7

30 лет

Доброй ночи!
Температура была однократно?
Рвота была? Аппетит как? На животик жалуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Александровна, однократно,на живот не жалуется особо,немного капризничает иногда,рвоты не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Александровна, аппетит хороший

Посоветую пропить курс Энтерофурила в суспензии 200мг/5мл по 2,5 мл 3 р/с, 5 дней.
На время лечения исключить максимально молочное, кроме смеси или грудного молока, свежие овощи и фрукты.
После курса Энтерофурила пропить Нормобакт Л для нормализации микрофлоры.
Раньше не было прожилок крови в стуле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Александровна, не было. Меняется окрас кала эти дни.Зелёный был также сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Александровна, мы в Турции сейчас, энтерофурил тут диафурил. Подскажите а нормобакт л можно заменить энтероджерминой?

По действию диафурил тоже самое,заменяйте.
Это больше похоже на инфекцию, и ситуация и клиника говорят об этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Александровна, понос повторился,3 раза за ночь,непереваренные кусочки пищи и жидкий

Препарат дали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Александровна, да. Для восстановления баланса купили ge oral,скажите пожалуйста в какой дозировка применять?

Он у Вас в порошке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Александровна, да

Принятый ответ

1 пакетик развести на 1 литр прохладной воды, размешать до полного растворения. Пить небольшими порциями в течении дня

Инна, здравствуйте!
Возможно это течение кишечной инфекции.
1. Диета: пища должна быть механически и химически щадящей, легкоусвояемой; ограничение в рационе молочных и кисломолочных продуктов, продуктов вызывающих брожение. Можно каши на воде, сушки, печенье, легкие супы. Можно грудное молоко.
2. Обильное дробное питье, в идеале,отпаивать малыша специальными растворами для регидратации( хумана электролит, адиарин регидрокомплекс), которые помогают восполнить не только воду, но и электролиты( эти компоненты ребёнок теряет с диареей) в объёме 40 мл/кг/сутки.
3. Нужно добавить сорбент - полисорб/неосмектин/ смекта дробно- будет всасывать токсины, останавливает диарею.
4. Пробиотик с крепящим эффектом- бак сет беби -10 дней.
5. Наблюдать за самочувствием ребёнка- при появление данных симптомов - вызов смп: - Сухость слизистых оболочек( полости рта, губ)и кожи;
- Западение родничка;
- Нет слез;
- Сокращение частоты мочеиспусканий- нет мочи 6 часов и более;
- Вялость, сонливость

Здравствуйте. Основное лечение заключается в отпаивании специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 6 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.
Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.

Для закрепления стула так же добавляем пробиотик баксет, он обладает этим свойством.

Внимательно следим за количеством мочеиспусканий, если жидкий стул сохранится.
В первые дни острого периода заболевания соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.