Консультация кардиолога /

Что значит это заключение — вопрос №1813863

Источник ритма: синусовый
Регулярность ритма: нет
ЧСС: 80 уд/мин
Минимальная ЧСС: 75 уд/мин
Максимальная ЧСС: 84 уд/мин
Интервалы RR: 248, 712, 720, 740, 780, 780, 756, 724, 796, 760, 776, 728, 728;180, 916, 776, 664, 696, 896, 764, 788, 808, 728, 684, 740, 768
Интервал PQ: 150 мс
Продолжительность QRS: 60 мс
Интервал QT: 350 мс
Интервал QTc: 410 мс
Интервал ST-T: 58 мс
Индекс Соколова: 24 мВ
Ширина P: 100 мс
ЭОС
Положение: горизонтальное
α QRS: 39 град
Нарушение автоматизма
Номотопный водитель ритма: синусовая аритмия
Нарушение проводимости
Блокада ножек и ветвей пучка Гиса: неполная блокада ПНПГ
Изменения миокарда
Гипертрофия: правого предсердия
Заключение
Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 80 /min. Положение ЭОС: горизонтальное. Нарушение проводимости: неспецифическое нарушение внутрижелудочковой проводимости . Указание на гипертрофию левого желудочка .

Возраст: 44

Хронические болезни: В 14 лет была операция ( боталов проток)

Кардиолог, Терапевт
Татьяна, здравствуйте. По экг нельзя исключить гипертрофию миокарда.нарушение проведения импульса может быть при бОльшей толщине мышцы. Ишемию, пауз, экстрасистол не описывают. Но для точной диагностики только узи сердца. Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте, жалоб на сердце не было , но вот с 7 числа было что то не понятное , ощущение обморока , такое бывает по утрам но в этот раз очень испугалась и наверное была паническая атака … потому что начала задыхаться … резко нехватка воздуха , не могла как будто вдохнуть …потом все прошло и с этого дня начались боли в голове … немение головы … к сердцу вопросов не было

Кардиолог, Терапевт
Рекомендую. Пройти узи сердца ( не экстренно), вести дневники давления. Если АД будет от 140/90 и выше или выявят изменения по узи, то точно посетить терапевта.
А так скорее всего как паническая атака, нельзя исключить мышечно-тоническийэ синдром в шейном отделе позвоночника- консультация невролога очно
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки-особенность проводящей системы, норма.
Для исключения гипертрофии выполнить эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте
По ЭКГ опасного ничего нет.
Рекомендую пройти УЗИ сердца для исключения органической патологии сердца.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Острой коронарной патологии в вашем заключении экг не описывается.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса - особенность проведения электрического импульса сердца.
Для исключения гипертрофии левого желудочка необходимо провести эхокардиографию (узи сердца).
По экг можно усмотреть только косвенные признаки данной проблемы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте для исключения патологии сделайте узи сердца