Боль с боку

У парня с утра начало болеть сбоку части живота. Боль ноющая говорит, стул нормальный. Боль с левой стороны Боль как будто идет со стороны поясницы, и ноет. Хотим понять с чем связано. Парню 20 лет.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Мочеиспускание безболезненное? Что было накануне?

Галина Александровна, мочеиспускание нормальное. За исключением чистки снега, ничего не было

Нужно пройти в первую очередь УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сдать общий анализ мочи, б/х анализ крови на показатели работы почек – креатинин, мочевина. Проверить уровень мочевой кислоты, кальция, паратгормона. При болях можно но-шпу, или баралгин, бускопан, кеторолак.
Если боль некупирующаяся, то вызывайте скорую помощь.

Галина Александровна, в основном боль только когда лежу

Понятно. Обследуйтесь!

Принятый ответ

Вечер добрый. нельзя исключить камешек и почечную колику! Нужно сдать сделать УЗИ как можно скорее, сдать ОАМ и ОАК.
Пока принять Но-шпу ()по 2 т. 2-3 р/сут, пиь Канефрон по 2 табл 3 р/сут, если нет t ' принять тепло-горячую ванну или душ.
При усилении боли - вызов СМП.

Если УЗИ и моча нормальные будут - тогда к НЕВРОЛОГУ!

Дмитрий Владимирович, в основном боль когда лежу

нужно разбираться. И прием но-шпы не повредит.

Дмитрий Владимирович, кроме ношпы что еще можно выпить

Канефрон еще можно. Обезболивающие пока не нужно.

Дмитрий Владимирович, здравствуйте. Проснулся, боли в спине нет, а отдает как будто в левую часть живота. И то не больно, а как будто тянущая боль

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, почка. Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, анализы крови, мочи, биохимия крови.

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте. Боль уходит в левую часть живота. Не сказал бы что больно, но ноет как будто

Слева для болей выбор небольшой: почка, кишка (дивертикул например), невралгия/миозит.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Возможно почечная колика. Сдайте общий анализ крови и мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты.
Сейчас Ибупрофен по 409 мг 2 раза в день 3-5 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.