Температура
Здравствуйте, нам 1,6 у нас сегодня 7 день температура , пьем антибиотики не помогает , кашель , заложенность носа , Сдавали анализы сейчас прикреплю Когда поднимается температура у нее начинается краснеть щеки , Я уже не знаю что мне делвть в больницу не хотим лечь Как можно дома лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе крови нет явных признаков бактериальной инфекции, соэ и срб неспецифический показатель, который может увеличиться при вирусных инфекциях тоже.
Какой антибиотик и сколько дней принимаете?
Интервалы между повышением температуры тела удлиняются?
Валентина, цефексим 1/4 часть
Сегодня 7 день будет
Мы в больнице лежали не гриппа не орви не подтвердилось
Мы уже в декабре заболели так же у нас температура 7 день держалось
Прокапали все было хорошо
Неделю не было температуры, и опять
Это вирусная инфекция, поэтому
антибиотик неэффективен.
Нужно наблюдать в динамике, осмотр Лора для исключения отита
Принятый ответ
Здравствуйте, врач слушал ребенка, в легких чисто?
Явной бактериальной инфекции по анализам нет.
Если антибиотик не помогает, это может быть течение вирусной инфекции, сейчас и грипп, и ковид может протекать с длительной температурой.
Какие-то улучшения в состоянии есть?
Алина Александровна, да врач слушал сказал хрипов нет легкие чистые,
2 дня назвд улучшение было температура поднималось утром давала ибуклин юниор и по 12 часов температура не поднималось , потом сама заболела , и вот опять температура поднимается цефекон помогает макс на 1-2 и опять поднимается, от нурафена рвет ее ,
Ибуклин даю и на 5-6 часов
Скорее всего, протекает вирус, поэтому антибиотик не работает. Но, конечно, нужно оценивать состояние ребенка в динамике, доктор должен наблюдать, если есть ухудшение.