Что делать если выявили уреаплазму
В КВД сделала анализ на возбудителей урогенитальных инфекций. Анализ качественный. Была выявлена уреаплазма. Меня ничего не беспокоит. У мужа после полового акта (если не под моется) воспаляется член - покрывается красными пятнами. С чем это связано? Влияет ли на это выявленный уреаплазмоз? И что дальше делать?
Здравствуйте,уреаплазма это ни в коем случае не инфекция передающаяся половым путём. Это условнопатогенная флора, которая в низком титре может всегда во влагалище присутствовать . Истреблять ее совершенно не нужно. Она может выявляться.
Лечения требует только при наличии жалоб, клиники , или если Титр повышен при планировании Беременности
Здравствуйте! Уреаплазма - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Гигиена ПА должна быть обязательно. Если у партнера есть жалобы, и аллергический компонент исключаете, пусть сдаст андрофлор и получит курс Лечения у андролога. Повторюсь, вам без жалоб ничего трогать не нужно.
Мазок на флору идеальный у вас.
Алина Владимировна, меня вообще ничего не беспокоит. Вот и удивительно, что уреаплазму выявили
Принятый ответ
Тогда вам никакое лечение не нужно. Во влагалище сотня бактерий, можно что угодно выявить)
Анна, здравствуйте. Выявленная уреаплазма является условным патогеном и в норме живет во влагалище. При отсутствии жалоб в терапии нет необходимости.
Половым путем не передается.
У мужа вероятно просто кожная реакция на сперму.
Скажите, у вас есть жалобы на зуд, жжение, выделения?
Анна Николаевна, у меня жалоб никаких нет. У мужчины бывает аллергия на собственную сперму?
Принятый ответ
Анна, тогда в терапии нет необходимости. Это не в том плане. Вы сами написали, что при отсутствии гигиенических процедур после ПА, появляются жалобы. Сперма может давать раздражение. Если же супруг переживает, рекомендую ему сдать Андрофлор. Но по вашему результату терапия не показана.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом и при отсутствии жалоб лечения не требуется, так как пролечив ее, уровень условно-патогенных бактерий изменится и Уреаплазма и что-нибудь еще вернется.
Муж пусть идет к урологу, сдает андрофлор и проходит лечение.
Лишь с профилактической целью могу вам порекомендовать прием про или пребиотиков, например, максилак по 1 кап 1 раз в сутки, курс 10 дней