Сон младенца

Девочка, почти 5 месяцев, на ив с 3-х недель. Проблемы со сном: в течении 2-х месяцев после рождения засыпала только на руках, при ходьбе, но ночью могла спать по 6 часов без просыпания ( после введения смеси) Сейчас последний месяц плохо засыпает: час гуляет, час примерно спит, не продлевает сон, пол часа гулит, играется, после начинает тереть ушки и глаза, начинают укладывать. Ворочается, дерется с одеялом, в итоге только со смесью успокаивается и засыпает. В ночной сон ворочается постоянно, иногда головой из стороны в сторону крутит. Условия все подходящие: и режим один и тот же, ассоциации, температура и влажность в комнате. Ночью каждые 2 часа просыпается, хнычет и с едой засыпает. Что может помочь, чтобы хотя бы ночной сон был бесперебойный?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Фазы сна пока у маленьких не сформированы Плохой сон связан с незрелостью нервной системы поэтому будут такие сбои ,также на фоне метеоризма у ребёночка и прорезывания зубиков
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствия ребёнка
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
давать чай с фенхелем и анисом
глицин растереть с каплей воды по 1/2 т -1раз в день 3 недели и за щёчку

Принятый ответ

Здравствуйте. Начтнте внедрять потихоньку сомастоытельное засыпание. Сейчас во первых регресс сна. Во вторых сформировалась привычка и ассоциация на сон - бутылочка.