Консультация терапевта /

Что делать, если не могу нормально спать прокрастинирую — вопрос №1704742

Добрый день. Девушка, 17 лет. Не так давно начались проблемы со сном: сплю по 2-4 часа ночью и просыпаюсь без причины, дальше уснуть не могу, но в сон клонит сильно весь день. Спортом занимаюсь, питание относительно нормальное(сильно переедаю сладкое), но я недавно (4 месяца назад) переехала в другой город по учебе, может стресс из за этого начался и это скоро само пройдет? Также при этом присутствуют нервные тики, эмоциональные проблемы, такие как гнев, депрессивные состояния, иногда тревожность. Периодами по 1-3 недели абсолютно не могу заниматься учебой, читать и все основное время провожу на диване, листая ленту соц. сетей, но при этом ощущаю тревогу из за долгов по учебе, но встать не могу. Заканчиваются такие периоды сильным эмоциональным всплеском (сильная агрессия к себе, истерика и тп) и я вхожу в нормальное состояние.

Возраст: 17

Хронические болезни: Киста щитовидной железы

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть при дефицитных состояниях организма и при дисбалансе вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Консультация психотерапевта.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
При тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Терапевт
Добрый день !
Не стоит ждать, пока это пройдёт само. Обратитесь к психотерапевту ( это не психиатр ) , он направит на нужные исследования, сдадите анализы, возможно выпишет препарат.
Также советую сдать гормоны щитовидной железы : ТТГ, Т3, Т4
Пока что можно принимать магнеВ6 по 1 - 2 р в д , до приёма у врача
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Жалобы производят впечатление психогенных.
Безусловно стресс при переезде мог неблагоприятным образом повлиять на состояние вашего психического здоровья.
Попробуйте начать принимать Афобазол по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1 месяца, это безрецептурный препарат.
Если это не исправит ситуацию, записывайтесь на прием к психиатру или психотерапевту, вероятно вам назначат антидепрессанты.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это тревожное расстройство, рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, В12, В9 витамин Д , магний, гормоны щитовидной железы ТТГ.
- консультация невролога.
- курсом пропейте препараты магния.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, стресс в связи с переездом, новым местом учебы, новыми людьми и требованиями может играть огромную роль.
Переутомление ощущаете?
Балансируйте питание, расширяйте в пользу витаминизированных продуктов, добавьте в рацион рыбу.
Сдайте ОАК, ферритин , витамин Д
Начните пить витамин Д по 2000 МЕ ежедневно весь зимний период ( например, аквадетрим).
А с учебой, старайтесь собраться и мотивировать себя, сделайте распорядок дня и выпишите план как закрыть задолженности, уже совсем скоро новогодние каникулы. Постарайтесь отдохнуть и перезагрузиться в этот период.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - психологические проблемы, но так как пациент обратился к терапевту необходимо исключить соматическую патологию - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Для купирования тревожности и стресса - глицин 100 мг по 1 таб 3 раза в день рассасывать в течение 1 месяца; консультация психотерапевта.